Газификация города Новая Ляля. Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 21 марта 2011 17:58:15    #32380+ -
А давайте обратимся к инициатору этой темы-Сергею Викторовичу Фоминых.Сергей Викторович,вы же ,наверняка,знаете как выбить максимум льгот для газификации Лялинцам.


____________________
Сергей Л.

ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 21 марта 2011 21:45:25    #32410+ -
Сергей001, Фоминых знает, что было, при бывшем главе Викторе Алексеевиче Бородулине знает, что был проект газификации города вот и все на этом знании его заканчиваются.



ОтветитьЦитировать
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 23 марта 2011 00:08:54    #32450+ -
Добавлено: 2011-01-29 23:18:13#2654
Уважаемые земляки, хотелось бы узнать - нужна ли газификация частного сектора в городе Новая Ляля? Высказывайте мнение, пожелания.

К сожалению не могу часто бывать на сайте, но постараюсь помочь, подсказать.

С уважением, Сергей Фоминых.
Сергей Викторович,Лялинцы говорят что нужна им газификация.Но не верят,что кто-то им сможет помочь.И,почему-то не верят в ваше искреннее желание помочь в этом.А я Вам ВЕРЮ!


____________________
Сергей Л.

ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 23 марта 2011 15:32:17    #32530+ -
Как то подозрительно вы торопитесь с подключением газа. Выборы близко?)) Опять решили все за деньги жителей сделать. Людмила Петровна, вы говорите, что деньги на проект магистралей можно найти!!! Вы депутат! В чем проблема? Наверное, в Думе даже вопроса такого никто и не ставил и не собирается?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 23 марта 2011 17:13:25    #32570+ -
Да с газом уже не торопимся,опоздали лет на 10.Вопрос по газу подняли потому что по центральным улицам уже магистрали проложены,и выборы далеко,и я к ним отношения не имею,а просто очень хочу чтобы наши люди избавились наконец от дров,и цивилизация наконец-то пришла в дома.На Думе вопрос обязательно поднимем,просто очень быстро развиваются события по прокладке газа,а Дума бывает не так часто.И что Анатолий Вы такой подозрительный?Лучше бы предложили или посоветовали что-нибудь дельное,чем всех критиковать.На сайте надо заниматься не только критикой,но и предлагать какие-то решения по всем проблемам.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 23 марта 2011 21:43:38    #32610+ -
Вот о чем я и писал. 10 лет никто сильно не шевелился, а тут вдруг решили все делать бегом. Заседания Думы не могут дождаться. Вопрос поднимете? И ответ наверное «нет денег» уже как всегда в запасе. Магистрали по центральным улицам так просто появились? Как приспичило, так и сделали.

Хороший вопрос. Чего это я вдруг такой подозрительный. Нам же руководители никогда не дают повода усомниться в их поступках и обещаниях))) Сами же говорили, что нас обманывают и будут обманывать. А доверия уже просто нет никакого.

Выборы не за горами, уже совсем близко… Не спроста эта суета вокруг газа. Хотят отчитаться перед Мишариным об успешной газификации города. Вы упоминали о планах губернатора по газификации области. Вот и будет наш глава в этом свете очень хорошо выглядеть. Как всегда умолчат за чей счет это все было сделано. У ЕдРа в этом плане уже огромный опыт имеется.

Проводить газ за 50-100 тыс. для пару десятков человек это еще приемлемо. Но массово подключать народ по такой цене это уже не выдергивание с них денег, а просто какое-то издевательство над ними. Говорите, что придет цивилизация? Когда предприятия в городе еле дышат и нет нормальной и стабильной работы, то это уже выглядит цинично. Отдав эти 50 тыс. в дом может и придет газ, но большинство жителей рискуют лишиться других благ цивилизации. Слишком большая сумма для горожан. Оптимальная цена за подключение – 10 тыс.

А что вам можно посоветовать дельное? Мы, да и вы не знаем, что и как там хотят провернуть в администрации. Критику тоже можно уже сейчас отнести к советам))
1. Вас попросили рассказать, как конкретно распределяется 50 тыс. по затратам. Вы об этом не имеете даже понятия. Как тут можно узнать кто заламывает цену и где ее можно и нужно снижать. У вас нет даже примерной сметы расходов.
2. Об инфраструктуре должно заботиться государство, т.е. администрация города. Нужно обязательно искать возможность часть расходов перенести на местный бюджет.
3. Не торопиться с выбором подрядчика, который будет заниматься монтажом. Нужно поискать кто дешевле и качественней выполнит работу.
4. Узнать в какие федеральные или областные программы можно вступить, что для этого нужно сделать и есть ли реальный шанс туда попасть. Если таковые найдутся, то не торопимся и стараемся в них вступить.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 24 марта 2011 22:28:19    #32670+ -
Сегодня был в Верхотурье. Обратил внимание на улицу, по которой идут по обеим сторонам газопроводы, минуя десятки домов, и подключены с одной стороны к одному дому, а с другой два, три небольше. Вот так и в Ляли будет с такими расценками.



ОтветитьЦитировать
Роман Бобин
Аватарка
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщений: 63


Добавлено: 26 марта 2011 08:26:48    #32690+ -
....ну Вы как дети - лень самим посмотреть в инете или научить пользоваться поиском?.... ШУЧУ конечно - учить не буду....

Ответить могу и Анатолию и Администратору: точной цены сметы нет никогда, пока нет утвержденного проекта - на то он и нужен господа..... логика проста - вы же свои дома строите не по лекалу: один в метре от дороги, другой в 10 метрах..... что касается выбора подрядной организации - опять же логика проста: данная организация должна иметь свидетельство СРО о данных видах работ + регистрацию в ростехнадзоре (областном) + лабараторию (или договор с ней)........ таких у нас в области не так много (сами знаете почему) и цены у них примерно одинаковы........ экономить можно только на покупке материалов до 30-40%....... есть еще вариант, так как сделали в Березовском - там газовая служба самостоятельно занималась подключением, за "зарплату"..... но подозреваю эту схему не совсем легальной - наш мэр не Брозовский, вряд ли на это пойдет.... Ы



ОтветитьЦитировать
Роман Бобин
Аватарка
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщений: 63


Добавлено: 26 марта 2011 08:28:58    #32700+ -
2. на местный бюджет затраты по подключению конкретного абонента ложиться не могут и не должны!
4. программ по поводу индивидуального подключения нет..........



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 26 марта 2011 13:34:53    #32710+ -
Отвечу вам Роман Бобин.
Лично мне отчасти лень что-то искать в интернете. И учить этому меня точно не нужно. Думаю, не хуже вашего умею это делать, зная некоторые особенности релевантности страниц в результатах поиска.
Перечитайте внимательней тему на форуме, загляните в ветку, где по этому поводу отвечал Боровских. За счет жителей хотят сделать газопроводы по улицам. И вот эти расходы как раз должен взять на себя местный бюджет. Речь идет не об индивидуальном желании группы лиц провести себе газ. Речь идет про газификацию всего города.
Что касается точной сметы. Где говорилось про ТОЧНУЮ смету? Я говорил о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМ распределении средств. Если уже есть цифра в 50 тыс.руб. Она же появилась не с потолка. Хотя и такую возможность нельзя исключать. Особенно меня поразило, что в озвученную стоимость уже включены плита и котел. Только стоимость хорошего котла уже может обойтись в половину озвученной суммы, а то и полностью в 50 тыс. руб. Вопрос какие конкретно плита и котел учтены и по какой цене остается в силе.
Идею газификации своего дома подхватили многие и в этом ничего странного нет. Но попробуйте объяснить жителям, что подождав некоторое время (например, до следующего года) можно будет уменьшить стоимость подключения. Те кому срочно нужно подключиться и цена для него маловажный фактор, пусть подключаются. Жители не обладают полной информацией о ситуации. Им не дают выбора. Так как если не подключишься сейчас за 50 тыс. руб. (точнее от 50 тыс. руб.), то газу им, скорее всего, больше не видать.
А главное я очень удивился, как быстро работает местная пропаганда (статья про газ в газете "Обозрение"). Собственно об этом уже писалось, но главное еще не подключен к газу не один дом. Как все ОЧЕНЬ БЫСТРО записали в заслугу главы города. Спрашивается, а в чем заслуга главы? Он так настойчиво выбивал от компании "ГАЗЭКС" согласие на газификацию города? Не думаю. Единственное без администрации не обойтись в организационных вопросах.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 26 марта 2011 15:35:23    #32720+ -
Я не знаю, что конкретно необходимо при подключении газа к дому, но можно примерно посмотреть. Если не использовать газ для отопления, то нет особого смысла подключать газ. Он не окупится. Что будет установлено в доме, нужно решать на стадии проектирования. Иначе это дополнительные расходы на согласования проекта, или не пускайте газовиков в свой дом:-D

Начнем:
счетчик газа – около 1000 руб.
газовая плита с четырьмя конфорками и с газовой духовкой – около 5 000 руб.
газовый котел – около 20 000руб.
и так только минимальный набор оборудования, который точно придется ставить, обойдется нам в 26 000 руб.
Если в целях безопасности выбирать плиту с газ-контролем духовки и конфорок (за 5 000 руб. только газ-контроль духовки), то обойдется она около 7 000 руб. Т.е. имеем не 26 000 руб., а 28 000 руб.
Стоимость монтажа всего этого не известна, но дешево это не будет.

Для отопления понадобится устанавливать радиаторы. Их количество зависит от площади дома. Возьмем, что будет установлено 3 радиатора по 8 секций. Каждый обойдется от 3 000 руб. Получим – 9 000 руб. и это без труб и монтажных работ.

Уже накапало минимум 35 000 руб. (37 000 руб.).

Дальше для работы котла нужно будет брать где то воду. Либо подключение к центральному водоводу, либо бурить скважину с установкой водостанции (станции от 5 000 руб. + бурение от 25 000 руб. = 30 000 руб.) . Будем считать, что мы везунчики и у нас есть вода в доме, если нет, то в стоимость это не будем включать, т.к. это в принципе отдельная тема.

Итого получили, что за оборудование для дома без монтажа, дополнительных соединительных деталей и проекта мы потратим минимум 35 000 руб.

Далее, проект уличного газопровода (по словам Боровских М.Ю.) обойдется в 15 000 руб. Проект для газификации дома обойдется нам не менее чем 10 000 руб. Возьмем – 15 000 руб. Итого на проекты потратим от 30 тыс. руб.
А это уже 65 000 руб. не говоря о стоимости работ по монтажу, труб и других деталях. Причем цены мы старались брать по минимуму.

При расчете экономического эффекта не забываем про то, что газовая техника тоже потребляет электричество. Кстати, если электричество отключат, то большинство газовых котлов будут неработоспособны. Стоимость газа нам тоже никто не сказал и она тоже с каждым годом растет.



ОтветитьЦитировать
Роман Бобин
Аватарка
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщений: 63


Добавлено: 27 марта 2011 19:48:35    #32760+ -
///...мне нравится этот парень, хоть он и администратор....

так о приблизительном распределении средств уже говорилось выше - ЧИТАЙТЕ ВСЁ..... 20-40 или 60-90.... считайте сами

...что касается котла - говорю Вам со всей ответсвенностью - 20 т.р. может стоить на сегодня тока китайский котел (хотя часто пишут корейский).....крайний

...про местную пропаганду незнаю ничего - извеняйте, это точно не я....

...а про экономию - это только мы сами если захотим.... газовики все равно нам вкрутят свой интерес.... так что если хотим сэкономить, то должны сами шевелиться.... ;-)



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 29 марта 2011 00:43:46    #32820+ -
А где грпу будет находиться и на какую мощность рассчитана. Подскажите господа специалисты.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 29 марта 2011 21:15:14    #32870+ -
Что касается котла, так я же написал, что подсчет велся по минимуму.

Роман Бобин писал(а):
...про местную пропаганду незнаю ничего - извеняйте, это точно не я....

Хватит отпираться)) Кроме вас больше некому:-D

Роман, вы какой-то непонятный)) Вы за то, чтобы народ постоянно разводили на деньги? Все ваши утверждения развеяны как миф, а вы еще решили покрасоваться.

Сейчас горожанам начнут втирать, что их подключат за 50 тыс. Группа людей скинутся на проект уличной разводки. Сделают его. Оплатят. Закажут проект для своего участка. Оплатят его. А вот тут их будет ждать неожиданность, когда увидят что обойдется им это счастье не в 50 тыс. рублей, а этак в 80 тыс. А куда деваться людям? Часть денег уже безвозвратно уйдет. Как вариант, Демина, что-то напутала. И в эти 50 тыс. кое-чего на самом деле не включено.

Сами же говорите, чтобы сэкономить нужно самим шевелиться. Так вот экономить нужно на этапе подключения.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 30 марта 2011 21:45:40    #32970+ -
самое простое и правильное простым новолялинцам, ждать когда магистраль проведут по улице своей, и когда самые богатые соседи себи газ проведут в дом, а потом и остальные начнут))

так что - вперед богатенькие буратины))



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 31 марта 2011 13:36:45    #33010+ -
Magdoj писал(а):
А где грпу будет находиться и на какую мощность рассчитана. Подскажите господа специалисты.

Где построят и на какую мощность будет известно после того, как сделают проект. У нас все так будет делаться))

земляк писал(а):
самое простое и правильное простым новолялинцам, ждать когда магистраль проведут по улице своей, и когда самые богатые соседи себи газ проведут в дом, а потом и остальные начнут))

так что - вперед богатенькие буратины))

Тоже хотел предложить такое:-D Но кто даст потом просто так врезаться в трубу? Потом еще больше проблем будет и по стоимости дорого наверное. Нужно же будет из труб газ откачивать.
Может есть возможность не подключать полностью газ, а предусмотреть ответвление от уличной трубы, чтобы с легкостью можно было потом подключиться?

Людмила Петровна, вы нам расскажите чего вы в думе решили по газу?:-)



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 31 марта 2011 13:56:21    #33020+ -
Anatoliy, Попахивает Хохлами;-) Им тоже лишь бы врезаться нахолявуулыбка



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 31 марта 2011 14:08:43    #33030+ -
Нееее)) Хохлы это наш комбинат. Газ берет, а ничего не платит))
Скажем так, это не халява, а способ не платить то, за что не должен платить. И вообще эта уличная труба будет чья? Моя что-ли? Так чего я должен за нее платить))) А кстати на балансе у кого она будет? У газовиков или муниципалитета?



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 31 марта 2011 14:30:20    #33050+ -
Кстати, врезаться в трубу под давлением технологически не сложно. Берется кусок трубы с краном причем заранее открытым, в трубе прожегается отверстие выходящий газ поджигается к отверстию приваривают кусок трубы с краном при этом газ горит и просто закрывается кран. Все отвод готов.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 31 марта 2011 15:01:42    #33070+ -
Если это действительно так, то тогда нет смысла спешить оплачивать разводку по улице)) Вы точно знаете, что так можно делать? У меня какие-то есть сомнения. Кто будет заниматься проделыванием отверстия в трубе, где прокачивается газ под давлением?)) Тут наверное нужно спец. оборудование и это все будет стоить денежек.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.