Газификация города Новая Ляля. Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
SVF
Аватарка
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщений: 12


Добавлено: 29 января 2011 23:18:13    #26540+ -
Уважаемые земляки, хотелось бы узнать - нужна ли газификация частного сектора в городе Новая Ляля? Высказывайте мнение, пожелания.

К сожалению не могу часто бывать на сайте, но постараюсь помочь, подсказать.

С уважением, Сергей Фоминых.



ОтветитьЦитировать
время перемен
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 30 января 2011 10:39:13    #26550+ -
Естественно нужна!Ну ка подскажи чего нибудь!:-[


____________________
время перемен

ОтветитьЦитировать
Глузман
Гость


Добавлено: 30 января 2011 11:11:51    #26560+ -
товарищ Фоминых и тут решил бабло срубить на бедных новолялинцах))) неужто вас в УралТрансГаз взяли???

вы и так с ЦБК много что поимели)))
или проели все? ржу ржу ржу



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 30 января 2011 13:41:36    #26570+ -
Газ нужен. Но во сколько это удовольствие обойдется жителям? Тем более частному сектору.



ОтветитьЦитировать
SVF
Аватарка
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщений: 12


Добавлено: 30 января 2011 14:16:24    #26580+ -
Приятно, что тебя не забывают... добрые слова находят... деньги твои считают)))

Докладываю. В УралТрансГазе не работаю. Бабло не собираюсь рубить. Могу по IP-шнику найти "говоруна". Можете не сомневаться в моих возможностях.

По делу. Все документы должны быть в местной администрации (если нет, то это плохо, но запросить их в области - не проблема).

Во сколько это обойдётся частному сектору? Это вопрос софинансирования, в котором участвует областной бюджет, местный бюджет и физические лица через создаваемый кооператив.

Доли финансирования зависят от "доброй воли" сторон, но, как правило, областной бюджет берет на себя более 75%, местный - более 10%, жителям - оставшаяся часть.

Самое главное, что в настоящее время без утвержденной в области местной программы по газификации города - денег не получить. Поэтому - первый шаг, это написание (если она не написана) и утверждение Программы газификации города Новая Ляля. Софинансирование со стороны жителей возможно в рассрочку, но это тоже зависит от местных властей и решения местной Думы.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 30 января 2011 17:18:23    #26720+ -
Эти проценты вложений от какой суммы указываются? Только на разводку газа? За чей счет буду строиться станции понижения давления?



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 30 января 2011 19:11:24    #26750+ -
Насколько я помню, 3 года назад в Верхотурье газ по улицам протянули, не везде правда, так вот, жителям на тот момент предлагалось подключаться к нему и все это удовольствие, если мне не изменяет память стоило 36-38 тыс. Где? Откуда? У людей такие деньги? В Ляле планируется такая же цена из этой оставшейся части?



ОтветитьЦитировать
SVF
Аватарка
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщений: 12


Добавлено: 30 января 2011 20:24:29    #26780+ -
К сожалению, я не знаю, как планируется это в Новой Ляле... (учитывая дотационный бюджет и секвестирование бюджета 2011 года).

На вопрос стоимости проекта и работ мог бы, наверное, предварительно ответить Малышев Сергей Александрович (если в Горгазе изменений в руководстве не произошло).

В окончательном варианте - это предложение Новолялинской администрации с цифрами, согласованное с Правительством области и вынесенное на утверждение в районную Думу.

По вопросу о сумме в 36-38 тысяч рублей.

Я уже писал, о том, что сумма софинансирования населением зависит от доброй воли местной и областной власти, а так же от того какой котел будет устанавливаться для отопления в отдельной квартире.

Про возможность рассрочки платежа - я уже тоже говорил.

P.S. Пусть Вас не пугает название "станция понижения давления". До 6-ти атмосфер давление понижается на ГРС ЦБК, а до 2-х - устанавливается ГРП (размером с два ведра) для разводки по улице, на доме - до 0,2-0,4 атм. - обыкновенный редуктор для газовой плиты.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 30 января 2011 20:31:05    #26790+ -
Но если брать другие города, поселки, близ, допустим, Екб или Тагила, то там газ проведен газовиками, а не частными людьми. Не каждый может себе позволить "врезаться" в газопровод. Вот если бы была в ляле стоящая УК и она бы взяла на себя газификацию, то хороший куш имела от этого дела и благодарность жителей.



ОтветитьЦитировать
SVF
Аватарка
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщений: 12


Добавлено: 30 января 2011 21:32:25    #26810+ -
Я и не говорил о том, что разводку по улицам будут оплачивать "частники". Тем более, "врезаться" в газопровод (сброс газа из трубы, при врезке, тоже больших денег стоит).

Затраты частника, в основном - это проект на подключения дома, подключение от уличной разводки до дома и стоимость отопительного котла (если таковой будет устанавливаться).

В деталях я не могу точно сказать, потому как это зависит от владельца газовых сетей. Они могут выполнить эти работы в качестве инвестиций и компенсировать свои затраты за счет абонентов в виде платы за потребленный газ.

Эту тему можно подбросить Хребтенко В.П. и он, на страницах газеты, может всю цепочку выяснить и изложить доступным языком.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 30 января 2011 21:35:36    #26820+ -
Выяснял я уже эту цепочку. Там один проект кучу бабок стоит. Плюс все оборудование. Есть у меня знакомые, хорошие знакомые в этой сфере.



ОтветитьЦитировать
время перемен
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 31 января 2011 00:15:34    #26870+ -
SVF писал(а):
Я и не говорил о том, что разводку по улицам будут оплачивать "частники". Тем более, "врезаться" в газопровод (сброс газа из трубы, при врезке, тоже больших денег стоит).

Затраты частника, в основном - это проект на подключения дома, подключение от уличной разводки до дома и стоимость отопительного котла (если таковой будет устанавливаться).

В деталях я не могу точно сказать, потому как это зависит от владельца газовых сетей. Они могут выполнить эти работы в качестве инвестиций и компенсировать свои затраты за счет абонентов в виде платы за потребленный газ.

Эту тему можно подбросить Хребтенко В.П. и он, на страницах газеты, может всю цепочку выяснить и изложить доступным языком.

Раз эту тему подняли,прощупываете мнения,есть конкретные мысли и выработан алгоритм действий?!


____________________
время перемен

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 31 января 2011 01:34:46    #26880+ -
Товарищи, у меня такой вопрос, а есть ли смысл в газификации вымирающего города? Еще 5 лет такими темпами и город будет как д.Караул или д.Поздняковка, в лучшем случае, как Салтаново.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 31 января 2011 12:10:54    #26890+ -
Так удивляет на сайте иногда прямо злобная реакция на некоторые сообщения.В данном случае на вопрос С.Фоминых.Человек предложил информационную помощь,пользоваться надо.Кто предупрежден,тот вооружен.Он же не попросил за это деньги.А по поводу газа,мое мнение,что однозначно газ нужен,только конечно:цена вопроса.И даже если Ляля будет умирать,еще долго здесь люди будут жить,и чем меньше будет лесозаготовительных предприятий,тем больше проблем с дровами,а отопление на газу,это сказка.Конечно надо собирать разную информацию,как выгоднее,дешевле и т.д.,и помочь населению с кредитами,рассрочками.Когда Мишарин пришел к власти,одним из первых пунктов его программы был вопрос о полной газификации области,область была еще тогда готова к софинансированию,но в большинстве районов,где нет газа отсутствовала программа газификации районов,не слышала чтобы начали над ней работать у нас,но может быть я и не в курсе,дай бог,если так.А по поводу мнения людей,не надо за них отвечать,а просто сделать опрос на каждой улице,где планируют провести газ.Интересный в России народ,у нас все знают что делать,как делать,но никто ничего не делает.Может попытаемся в Ляле жить по другому,но кто-то должен быть толкачом,хотя бы чтобы расшевелить людей.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 31 января 2011 12:24:22    #26900+ -
Давно пора в ляле начинать жить по другому. Вот кто мне ответит на такой вопрос, почему люди с кавказа, живут диаспорами, каждый друг за друга и всегда, все делают в месте, а русские прямая противоположность, почему?



ОтветитьЦитировать
Михаил
Аватарка
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 41


Добавлено: 1 февраля 2011 23:32:01    #27060+ -
LEX. Жить по другому пора и в Ляле и в России в целом.

Все эти события можно считать новым этапом в развитии
России: пробуждается национальное самосознание русских...В Москве не было беспорядков!Был протест русского народа...Это защитные меры ,принимаемые молодым поколением. В.В.Жириновский.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 февраля 2011 23:37:57    #27070+ -
Михаил, нам бы в районе порядок навести! А уже потом и до России добираться. Ляля, это же епрст государство в государстве!
То что было в Москве, это была провокация, а не протест русского народа. Все, что говорилось по новостям, было приувеличено! Но народ действительно уже на взводе. Посмотрите на цены и на ЗП рядовых граждан.



ОтветитьЦитировать
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 15 февраля 2011 21:35:10    #30160+ -
Забавный Вы народ лялинцы. кино хоть бы открыли)) вечерами делать то у Вас нечего))-цитата Щербакова А.А.Ну он то приезжий,а я уроженец Новой Ляля.Фоминых предложил конкретную помощь.Так берите его за жабры,а не ищите блох...Я удивлен..Живу в Липецке.По области проходит газовая ветка ,та же,что и по Ново-Лялинскому району.Так у нас на сегодня газифицированы самые захудалые села,даже с 5-10 домами.И никто не задается вопросом"А зачем им газ?-Перспективы-то ни какой."
Это реальный и жизненно важный вопрос для вас.Вот и направьте все силы на его решение.А ежли Фоминых предлагает помощь,то знает что делает.Это мое личное мнение.


____________________
Сергей Л.

ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 15 февраля 2011 22:05:01    #30170+ -
А что тут цитата Щербакова делает?
А в чем помощь заключается? Все сводится к тому, что нужно, чтобы начала шевелиться администрация. От нас мало что зависит. Тему он поднял - молодец. Что нам может предложить Фоминых? Где конкретная помощь? Информацию, которую мы не сможем применить на деле? Жители деревни сами себе газ проводили?



[Последний раз редактировал Anatoliy 2011-02-15 22:09:31. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 16 февраля 2011 11:18:29    #30220+ -
По этой теме свежие новости.По поводу газа обращается много людей,которые хотели бы провести газ в дома.Я обратилась с таким вопросом вчера к Слободину В.И.,работа по этому вопросу идет,уже есть схема уличной разводки,но это все в черновом виде как я поняла.Стоит вопрос насколько готов наш народ к материальным затратам,есть и предварительный расчет стоимости подводки,сегодня или завтра я постараюсь эти цифры взять в администрации и опубликую на сайте.Газ будут проводить если будет достаточное количество заявок,чтобы проект окупился.Примерно слышала цифру стоимости подводки,от50,0до 100,0т.руб.,чем больше заказываешь доп.услуг,или проводка в дом,баню и т.д.,тем дороже.Мнений
много,я считаю каждый должен решить за себя,но чтобы иметь реальную картину,надо провести подомовой опрос людей.На своем избирательном участке я это сделаю,как всегда с помощью моих помощников-председателей уличных комитетов.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.