Вопросы к редактору газеты Обозрение В.Хребтенко Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
земляк
Гость


Добавлено: 10 января 2011 19:33:20    #18940+ -
Владимир Петрович, добрый день!

а на вопросы то ответьте, мые ждем вашего ответа!
За ваш пространный ответ спасибо, то что тираж около 3 000 экземпляров, надо умножать на 2-3, я знаю... просто многие читатели-пенсионеры и средний возраст - пассивны, поэтому их трудно считать активной, брющейся за что-либо аудиторией... поэтому более менее справедливое число ваших читалей 4-5 тысячи человек...

ждем ответы на на вопросы!

статью то получили на яндекс ру?



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 января 2011 19:38:16    #18950+ -
Вот читаю и понимаю, что как не крути, все крышует админка. Еще раз говорю, нужна независимость! Нужны такие журналисты, которые ногой дверь бы открывали и заходили к высшим чинам!
Скучно читать лялинскую газету, скучно!!! Страниц "много", но поздравления, байки, объявления и программа! Если взять старую газету "Знамя Ленина", то даже дизайн не поменялся, практически! Товарищи, где креатив? Вот Вы пишите, что предлагали Верхотурцам, а они отказались, так что мешает Вам создать независимую газету, в чем проблема?
И чисто мое мнение, что малый бизнес не вытенет наш район, как не крути! Не все могут идти в него и не у всех есть возможность. Да и поглядите, в Ляле куча магазинов и что, один открылся, 2 закрылось. и так постоянно. Покупательской способности у населения нет, в городе одни бюджетники. А прикроют бюджетные организации и что тогда будет делать малый безнес тогда?



ОтветитьЦитировать
Сергей
Гость


Добавлено: 10 января 2011 20:54:46    #18960+ -
На сайте кто-то предлагал создать новую газету и обанкротить обозрение. Не боитесь? Тираж в 200экз. для первых номеров оправдан.
Иван, судя по всему вы имеете какое-то отношение к новой газете. Не могли бы вы создать новую тему про газету и рассказать о ней? Кто там работает, где продается, цена, направление деятельности и т.д.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 января 2011 21:38:47    #18990+ -
Насколько я понимаю Иван Зыкин - это вы? Почему тогда отказались сотрудничать с Хребтенко, как он сказал выше. Так же вам предлагалось писать статьи тут, на сайте, но как работники обозрения, так и вы редко проверяете почту?



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 10 января 2011 21:49:30    #19000+ -
Ред.Хр., я не совсем понимаю один момент. Вы заявляете, что работаете на самоокупаемости, и администрация не вливает в вас деньги. Почему тогда вы не хотите выходить из под контроля администрации? Бренд можно и отобрать у нее. Например, как верхотурская газета стала независящей от администрации своего города.



ОтветитьЦитировать
Иван
Гость


Добавлено: 10 января 2011 22:11:52    #19010+ -
На самом деле с предложением выходил не редактор "Обозрения", а редактор "Новой жизни" для того, чтобы, объединившись, взять новолялинскую газету "на буксир". Хребтенко собирался приехать в Верхотурье еще в прошлом году, но, видимо, 40 км пути оказались непреодолимыми. Разговоры остались разговорами.

Что касается статей, то их, пожалуйста, читайте непосредственно в газетах "Новая жизнь" и "Лялинская правда"



ОтветитьЦитировать
Иван
Гость


Добавлено: 10 января 2011 22:13:30    #19020+ -
Бренд "Новая жизнь" ни у кого не отбирала. Постановлением главы Верхотурского уезда "Новая жизнь" из муниципального учреждения была преобразована в автономную некоммерческую организацию, тем самым став независимой газетой!



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 января 2011 22:17:49    #19030+ -
"Что касается статей, то их, пожалуйста, читайте... " - есть такие люди, которые живут за пределами города, но интересуются его жизнью. Вот для таких людей надо инфу на сайте размещать в первую очередь!

И Вы там с Хребтенко как нибудь договоритесь, а то бог знает кому верить, он пишет одно, вы другое.;-)



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 10 января 2011 22:25:39    #19050+ -
Пожалуйста, пишите по теме. Сообщение о газете "Лялинская правда" перенес в новую тему: Газета "Лялинская правда"



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 10 января 2011 22:29:52    #19060+ -
Вершинин работает в двух газетах "Обозрение" и "Лялинская правда" или это однофамильцы?



ОтветитьЦитировать
Прочитал
Гость


Добавлено: 10 января 2011 22:52:59    #19100+ -
" просто многие читатели-пенсионеры и средний возраст - пассивны, поэтому их трудно считать активной, брющейся за что-либо аудиторией... поэтому более менее справедливое число ваших читалей 4-5 тысячи человек..."
-вспомнилось, как к профессору Преображенскому пришла комиссия в кожанных тужурках.крайний



ОтветитьЦитировать
Иван
Гость


Добавлено: 11 января 2011 07:36:07    #19140+ -
Верщинин официальное нигде не работает, скоро будет трудоустроен в "Лялинской правде". В "Обозрение" пишет, когда срочно деньги требуются.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 11 января 2011 10:19:43    #19150+ -
Админу!
просьба весь флуд не по теме убрать.... иначе получается не вопросы к Хребтенко, а так :-(

Хребтенко
я так понял на вопросы отвечать не будете? ]:->
зачем вы тогда вылезли на этот сайт?
вы статью то получили, а то некрасиво - молчите.

господа, давайте тут писать про Обозрение, а ни пиарить новую газетку ]:->

lex - в целом вы правы один малый бизнес не поднимет Новую Лялю, надо еще что-то кроме малого бизнеса. Грустно, что Хребтенко боится отвечать на наши вопросы... очень грустно...



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 января 2011 11:04:53    #19200+ -
Владимир Петрович, может вы будете давать однозначные ответы на поставленные вопросы? Ваши ответы можно расценить двояко. Вы сразу отвечаете на вопрос "почему?", хотя не дали сам ответ. Так, например, пишите, почему не создаете другую газету, хотя не ответили, будете вы ее создавать или нет.

Почему некоторые новости публикуются с большим опозданием в газете? Например, строительство нового дома опубликовано когда? А когда началась сама стройка?

Электронная версия газеты это уже не столько роскошь, а уже необходимость. Если вы беспокоитесь за падение продаж газеты, то можно статьи публиковать и через несколько дней после выходы газеты.

LEX, чем вам дизайн газеты не угодил? На мой взгляд, смотрится нормально. Хотя у меня тоже с креативом проблемы:-)



[Последний раз редактировал Anatoliy 2011-01-11 11:08:46. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 11:58:22    #19210+ -
Anatoliy, отвечу.

В век компьюторных технологий, прогрессивно развивающихся процессов печати, газета как была ЧБ так и остается! Можно ее уже начать выпускать цветной, фотографии цветный, а то черно-белые плохого качества. Поменять качество бумаги. Дизайн, шрифты! Наполняемость газеты, как расположены статьи в газете! Как на доске почета! Ну уже пора отходить от совка, пора товарищи!помогите



ОтветитьЦитировать
МДА
Гость


Добавлено: 11 января 2011 15:11:44    #19290+ -
Хребтенко здорово пишешь! Пожалуйста ответь на вопросы!



ОтветитьЦитировать
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 11 января 2011 15:21:35    #19310+ -
Ред. Хр.
Вы не правы, Иван. Два года назад к Л.Сабуровой приехал я и я ей предложил выпускать одну газету. Экономические расчеты по этому изданию у меня есть. Не правы вы и относительно Вершинина. Кстати, на каком основании вы вписали Сергея Вершинина в состав редколлегии Лялинской правды? Его трудовая книжка находилась и находится у меня, а не в Новой жизни.И Трудового договора у вас с ним нет, а у меня есть. Могу выслать на сайт ксерокопию трудовой Вершинина.
Дизайн, говорите не тот? А вот Нью-йорк Таймс верстает по принципу 1850 года. Того же года и шрифты. И ничего, смотрится неплохо. Да и авторитетом пользуется. А со времен совков, Обоз изменился неузнаваемо. Посмотрите подшивки Знамя Ленина...
Цветная печать, говорите? Это вопрос к Серовской типографии, а не к нам.
Анатолию. Пока издавать свою газету не буду. И вот почему. Недавно Д.Медведев в Обращении к Федеральному собранию сказал, что "власть не должна быть владельцем заводов, газет и пароходов". Знаете почему сказал? Потому что журналисты уже достали его и предоставили рейтинг опросов. Так вот, доверие к российской прессе, в том числе и муниципальной, составляет всего... 6 процентов! Но!... 80 процентов прессы принадлежит государству. В том числе и муниципалитетам. Значит, это доверие к власти... Процесс отхождения газет от власти как будто начался. Однако у него есть и противники. Прежде всего -- губернаторы. Представьте, что тираж Областной газеты в районе около 300 экз. А Обоза 4000 тысячи. Есть разница?! Но если уж президент понял, что только свободная мысль может зарабатывать, то лед тронулся. Но не надо в этой области революций. Все должно пройти добровольно: бракоразводный процесс прессы и власти необходим эволюционный.



ОтветитьЦитировать
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 11 января 2011 15:30:14    #19320+ -
Статью о двухтарифных электросчетчиках получил. Хоть она и рекламного характера, но очень интересная и практичная. Читайте в одном из последующих номеров. Спасибо.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 15:34:22    #19340+ -
"А вот Нью-йорк Таймс верстает по принципу 1850 года" - вот когда вы выйдите на этот уровень, тогда и разговор другой будет. Так же на чем печатают ту газету и на чем Обоз и та газета по толше будет))))
"Это вопрос к Серовской типографии, а не к нам" - т.е. вы живете не по принципу, кто платит, то и заказывает музыку? Вам правила устанавливает Серовкая типография?

В общем, обновляйте дизайн, меняйте политику написания статей, жёстче, интереснее, живее, креативнее и правдивее. Вы же в первую очередь для народа печатаетесь, а не для админки! Мало приятного читать в газете одно, а кругом видеть другое!плак



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 15:37:59    #19350+ -
Кстати, о счетчиках! Вот вам тема для статьи. Пусть ваши журналисты пройдутся по подъездам домов и посмотрят, как устанавливают общедомовые счетчики! Какое скотское отношение к прокладке кабелей! Эстетики НОЛЬ! У меня в гараже проводка лучше уложена и красивее, чем эти криворукие прокладывали в подъездах!



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.