Тема: Опрос...
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=357&n=1

 Дюдюка Добавлено: 2013-05-01 23:11:20
Как вы считаете какого магазина (детской одежды,одежды для взрослых,игрушки,промтовары...кроме продуктов)не хватает в нашем городе?И в каком районе бы вы хотели что бы его открыли???
 Aleksey050505 Добавлено: 2013-05-02 01:36:01
магазинов больше чем людей-нужно что то такое чтоб отдохнуть с детьми семьей можно было бы,а не магазины.
 PavelPopov Добавлено: 2013-05-02 09:12:07
согласен, нужно хотя-бы приличное кафе с игровой зоной для детей, что бы люди могли вечер провести спокойно
 змей Добавлено: 2013-05-02 20:08:34
Да городской парк надо открывать с аттракционами, буфетом и прочими развлечениями для детей и горожан. Лето на носу уважаемые бизнесмены.
 Циник Добавлено: 2013-05-02 20:58:54
змей писал(а):
Да городской парк надо открывать с аттракционами, буфетом и прочими развлечениями для детей и горожан. Лето на носу уважаемые бизнесмены.



Поддерживаю на все 100% Главное только, сделать нормальное место для развлечения населения, а не очередную "Бриллиантовую руку", с мордобоями и поножовщинами.

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
 ensign Добавлено: 2013-05-03 00:15:06
Большой магазин на южном << 1000 мелочей>> как то так.И чтобы в нем все было,что нужно для строительства или ремонта дома,квартиры.От маленького сверлышка,самореза до бетономешалки.Электро,плотницкие и др. материалы.Магазин должен быть большой.Предлагаю любой подвал пятиэтажки.Как это есть в Серове и др. городах.:-)
 Циник Добавлено: 2013-05-03 13:24:08
ensign, А чем вам "Стройматериалы" не нравится, тот, который напротив вневедомственной охраны стоит?:-)

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
 ensign Добавлено: 2013-05-03 14:14:29
Циник, Честно сказать далековато да и цены.Хорошо когда под носом все.Да и не секрет, что многие ездят за товаром в Серов-выбор больше.Если у кого нет машины, то как-то группируются и нанимают водителей.Пора наверное и у нас оптовку сделать.Вот например: на бывшей базе на третьем или на участке бывшей 8 школы.Недалеко от трассы.
 земляк Добавлено: 2013-05-06 10:20:18
в Ляле не хватает большого магазина, по хозтоварам, сад. инструменту и инвентарю,
инструментам, сантехнике и электрики, на южном ему самое место.
у Шубина все очень по-малу, к Деминой далеко идти...

ну и цены у них высоковаты

я Павлу предлагал магаз такой на южном отрыть... но он думает )


[Последний раз редактировал земляк 2013-05-06 10:21:36. Всего изменено 1 раз(а).]
 PavelPopov Добавлено: 2013-05-06 10:56:18
Привет, земляк... Да, вроде говорил, было дело, но уж точно я даже не задумываюсь об открытии такого предприятия.
 PavelPopov Добавлено: 2013-05-06 10:58:23
А вот почему у нас в городе нет охотничьего магазина мне совсем непонятно. Если бы у меня душа лежала к этому делу, то я по любому открыл бы.
 ensign Добавлено: 2013-05-06 11:45:57
PavelPopov,Наверное из-за высоких требований к помещению.Открыть свой оружейный магазин достаточно сложно, но однозначно это того стоит, так как по оценкам экспертов рентабельность оружейного бизнеса превышает порог в 50%, а рынок ежегодно прирастает на 5%......Вот сдесь наверное есть все для того чтобы открыть магазин
http://yobiz.ru/view_post.php?id=163
 PavelPopov Добавлено: 2013-05-06 13:20:35
Магдой, явно твоя тема, есть знания, связи...
 Циник Добавлено: 2013-05-06 13:25:55
Открыл бы кто-нибудь в Ляле приличную пиццерию или суши-бар. В Серов ради этого каждые выходные мотаться не станешь, а так можно было бы в обед или вечерком зайти, посидеть, перекусить.

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
 Малиновое Маренье Добавлено: 2013-05-06 14:37:06
Циник писал(а):
Открыл бы кто-нибудь в Ляле приличную пиццерию или суши-бар. В Серов ради этого каждые выходные мотаться не станешь, а так можно было бы в обед или вечерком зайти, посидеть, перекусить.



Тоже хотела про пиццерию написать. Как в Екб с детской зоной. С суши уже вряд ли что-то получится. ЕмСам испортили все впечатление тем, кто пробовал их первый раз)
Магазинов одежды полно, приличных 1 или 2. Не думаю, что автор откроет что-то отличное от имеющихся.
 Magdoj Добавлено: 2013-05-06 18:22:00
PavelPopov писал(а):
Магдой, явно твоя тема, есть знания, связи...

Да давно бы уже открыл и не только наверно я, но в таких городках это крайне не выгодно, даже в Серове такие магазины еле еле концы с концами сводят, дело в том, что к таким магазинам очень завышенные требования, обязательно бронированные витрины, сейфы для хранения оружия в отдельном бетонированном помещении,обязательно что бы магазин был под вневедомственной охраной( расценки мама не горюй) и обязательно только с образованием юридического лица, ну а там требования и штрафы ты сам знаешь, это не говоря уже о требованиях к самому помещению и лицензированию, да и не заработаешь у нас на торговле оружием, может 1.2 еденицы в месяц и покупают, на расходниках, в основном патронах,можно заработать, но они приравнены к оружию и соответственно к магазину такие же требования. короче это такой гемор, что и связываться никто не захочет, в нашем же государстве всё через жопу, всё чтобы людям сложности создать, раньше был охот магазин и ни каких проблем не было, и оружие и патроны можно было спокойно купить, теперь только в Серов, причём ехать обязательно лично, с разрешением на оружие, что бы купить пачку патронов 25 шт 500 руб и дорога наверно 600 руб. если не больше, ..всё у нас для людей)))))
 Magdoj Добавлено: 2013-05-06 21:39:22
ensign,Сначала не прочитал твой пост, только сейчас увидел, такие статьи ребята из Москвы пишут, они и не подозревают что есть такие города как наш, и в них то же есть охотники, для которых охота это не развлечение, а иногда единственный способ хоть как то прожить,...однозначно НЕРЕНТАБЕЛЬНО:-(
 земляк Добавлено: 2013-05-07 11:35:46
но можно начать с магазина - Рыбак, или Все для рыбалки...
там же можно пневматику продавать (еще проще продавать чем огнестрел) сопутствующие товары, одежда, снаряжение... и т.д. часть товара можно привозить под заказ )
 LSA Добавлено: 2013-05-07 20:29:56
а разве нет магазина для рыбаков в Ляле? по Лермонтова вроде был отдел в магазине... я конечно могу и ошибаться...:-)
 ANGEL Добавлено: 2013-05-11 20:46:23
Циник, абсолютно согласна! А то даже сходить посидеть, пообщаться не куда. А суши, вроде из Краснотурьинска на заказ по выходным возят, но это не то...


© 2009-2017 NewLyalya.Ru