Тема: ТБО
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=295&n=1

 ДИМОН1973 Добавлено: 2012-06-16 22:17:39
Наверно не я один столкнулся с этой навязанной медвежьей услугой,вывоз твердых бытовых отходов!!!!1.кто заключал договора с нами?2.за все время работы этой конторы (рога и копыта)примерно год-полтора приезжали один раз и то после хождения и звонков господину Савченко,хотя квитанции приходят исправно,кто руководит всем этим рекетирским обществом?хорошее получение денег из воздуха!!!!где господа прокуроры?мать их жирных котов за ногу!!!!вы вообще работаете или тупо получаете зарплату?которую опять же платим вам мы!!!!это же простое мошенничество,господа давайте я приобрету прибор по ионизации воздуха и буду собирать со всех деньги за очистку!!!!
 1111111 (гость) Добавлено: 2012-06-19 15:33:04
Чисто ни там где убирают, а там где ни мусарят. А у нас все леса ближайшие засраты кто виноват?????????? По городу едишь сами же хозяева возле своих домов мусорят, а потом за них кто то убирать должен. Наши доблестные комерсанты куда мусор возят на в лес, хоть у одного спросите договор на вывоз ТБО есть, а если и есть то только для сЭС (для отмази) где у нас экологи походу в ж...пе!
 гость (гость) Добавлено: 2012-06-19 17:05:03
какие экологи. Был мент-эколог Кондратюк так сократили такой отдел полиции. В администрации вообще эколога давно нет был в свое время Лиясов. Сами же люди и возят мусор в лес. Сами же срем где живем. потом виноватых ищем.
 1111111 (гость) Добавлено: 2012-06-20 16:08:54
гость, Я тебя полностью поддерживаю!!!!!!
 ДИМОН1973 Добавлено: 2012-06-20 20:04:34
Господа,господа,давайте уже определимся!!!!вы 111111 мусора видимо у вас нет?от того видимо,что вы ничего не делаете у вас ничего не остается после ремонта?нет никаких банок-склянок???чисто там где мусор увозят согласно договоренности!!!!я сам сторонник чистоты и буду договариваться с ПИК сервис о вывозе ТБО!11111 ваш пост совсем не в тему или вы оправдываете кого то?я не говорю то,что я засрал всю свою территорию и сейчас кто то должен все это убирать!!!!все стоит в мешках у меня на территории,ждут своего часа!!!кстати половина мусора собрана с прилегающей территории а попросту с улицы!!!я живу в школьном проулке и вижу как в школе №1 учеников учат быть бережливыми к чистоте улиц,каждый день после окончания дня в лагере идут дети и после них остаётся мусор,банки,пакеты,кожурки,огрызки,так кто виноват в том что людей приучают быть хуже свиней?????так что ваш пост совсем не к месту!!!
 ДИМОН1973 Добавлено: 2012-09-24 21:28:35
Уважаемые,кто знает как отказаться от услуги вывоз ТБО,за все время один раз вывезли а платим мы исправно!!!куда обратиться и наказать нерадивых господ бизнесменов!общение с г-ном Савченко ни к чему не приводят!!!
 городничий Добавлено: 2013-09-13 12:24:33
[полностью согласен с ДИМОН1973..счета приходят а я даже не сразу и не понял за что ,так как ни кто со мной договор не заключал и даже не написал объявление о том что кто то что то вывозит и когда..я тоже подумывал может им тоже счета выставить за то что я злых духов от их канторы отгоняю..мусор вывожу на своей машине на свалку ..и у соседей бывает тоже забираю..а на свалку так просто не заедешь..надо заплатить ..ну это понятно.. ну если человек собрал..привёз ..так не гоните ..пустите ..в лесу будет чище..
 автор Добавлено: 2013-09-13 23:05:50
А ещё довеском ОДН больше ста рублей летом. Где это нагорает?крайний
 ага Добавлено: 2013-09-26 00:53:26
еще с того времени как Миллер занимался вывозкой мусора начали приходить счета. С 1-го июня сего года он прекратил свою деятельность. Но счета продолжают приходить по нарастающей! Я ничего не подписывал,на услуги ИП не напрашивался,отходы свои уничтожаю как могу.Почему же ни с того ни счего я оказался в долгах? Спрашиваю в кассе бывшей Радуги-как мне избавится от этих бумажек по оплате неоказанных услуг по вывозу ТБО? Ответили что нужно идти к г-же Миллер и что-то там решать! С какой стати я обязан идти искать эту даму и что-то доказывать? Даю слово,что ни Миллер,ни Демина,ни Пик-сервис с моего частного двора ни одной бумажки мятой не вывезли! А счет на 830 рублей есть! Как с этим быть? Где прокуратура? Которая сама обязана выявлять,так скажем. А если я захочу отдохнуть за границей? И мне там предьявят неоплаченный долг? И еще смешнее будет если не предьявят. 100%-контора рога и копыта. Прошу вмешаться в эту ситуацию прокуратуру и единую россию в лице Бондаренко С А.
 Администратор Добавлено: 2013-09-26 01:13:40
ага, если вы сами вывозите отходы, то просто посетите ПИК-Сервис и напишите заявление об отказе пользования услугой вывоза ТБО.
 ensign Добавлено: 2013-09-26 09:44:39
За границу можете.Сейчас разрешено до 10000 руб. долга и если не состоите в должниках у судебных приставов.;-)
 ага Добавлено: 2013-09-26 12:07:36
Если я посещу пик-сервис и попытаюсь написать заявление об отказе-с меня наверняка потребуют сначала оплатить долг. Как я смогу доказать что не пользовался этими навязанными услугами? Есть квитанции-значит ессть долг! Законно ли такое? Как я сам того не зная оказался в должниках?
 змей Добавлено: 2013-09-26 12:20:35
ага писал(а):
Если я посещу пик-сервис и попытаюсь написать заявление об отказе-с меня наверняка потребуют сначала оплатить долг.

ага заявления они примут, никуда не денутся, у вас хотя бы со следующего месяца за вывоз мусора брать не будут, а так долги еще больше будут.
 Администратор Добавлено: 2013-09-26 12:38:30
ага, Если вы ни разу не оплачивали вывоз мусора, то есть шанс, что с вас не возьмут долг. Если же оплатили, то договор на оказание услуги по вывозу ТБО считается автоматически заключенным.

Какую сумму сейчас стал выставлять ПИК-Сервис за вывоз мусора? Они берут оплату "с двора" или с количества прописанных?

Для размышления. Что-то Миллер продержался всего два года. А вот трактор-экскаватор, так называемый «погрузчик» купленный на грант для организации вывоза мусора, остался у него:-)
 ага Добавлено: 2013-09-27 00:50:34
Какую сумму выставляют-сам никак не пойму. Долг растет. Судя по тому,что счета продолжают поступать, пик-сервис стал правопреемником Миллера? Хотя говорилось,что нужно заключить договор с этим многоуважаемым полукриминальным предприятием. Как я понял-стоит заплатить 3 рубля и все! Я в ловушке? Почему платежки за вывоз ТБО приходят на бланках Свердловэнергосбыт? Точ в точь как за электроэнергию? Интересно указано-количество комнат-0,общая площадь-0.То есть как бы ничего и нет! Однако вывоз ТБО-35.00 утилизация ТБО-15.25. Сверху этого документа указаны реквизиты ОАО Свердловэнергосбыт.Все понятно.Снизу же очень мелким и бледным шрифтом-ООО пик-сервис и прочие.Пожилой человек не разглядит и вздохнув заплатит,потому что внизу напечатано жирно и понятно-ДОЛГ столько-то,ИТОГО к оплате еще больше. Помянет президента и правительство добрым словом и заплатит. А в самом деле правительство ни при чем,тут на местах свои законы.До Москвы далеко-так раньше говорили.Так оно и сейчас.
 Циник Добавлено: 2013-09-27 01:53:19
Кстати, хотел бы вклиниться в диалог. Правда, малость не в тему, но может кто-то тут объяснит: что за квитанции стали приносить, начиная с лета? Конкретно, в них указана неизвестная мне лично организация МКУ НГО "Управление капитального строительства и городского хозяйства", требуется уплатить за какой-то социальный найм, при том, что указана "общая площадь жилых и нежилых помещений - 0 кв.м.", "площадь общего имущества - 0 кв. м."
Это что за хрень?CRAZY кто это и откуда они выпали, раньше никогда ничего не было подобного... за что платить, если площадь по нулям - за воздух в помещении, что ль?

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
 Администратор Добавлено: 2013-09-27 10:11:33
ага писал(а):
Как я понял-стоит заплатить 3 рубля и все! Я в ловушке?

Согласно ГК РФ, да.
Цитата:
Статья 432. Основные положения о заключении договора
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Цитата:
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

 Администратор Добавлено: 2013-09-27 10:13:00
ага писал(а):
Почему платежки за вывоз ТБО приходят на бланках Свердловэнергосбыт?

Потому что это не только энергосбытовая компания, но и расчетный центр. Предприятия ЖКХ пользуются услугами Свердловэнергосбыта, чтобы самим не печатать и разносить квитанции и не принимать оплату.
 Администратор Добавлено: 2013-09-27 10:19:54
Циник, МКУ НГО "Управление капитального строительства и городского хозяйства" создана в конце 2012 года, директор Лопаев С.Ю. Осуществляет обслуживание муниципального жилья. У вас квартира в собственности или по соц.найму?
 Циник Добавлено: 2013-09-27 12:41:14
Администратор писал(а):
Циник, МКУ НГО "Управление капитального строительства и городского хозяйства" создана в конце 2012 года, директор Лопаев С.Ю. Осуществляет обслуживание муниципального жилья. У вас квартира в собственности или по соц.найму?



Да, в собственности. Поэтому и не понимаю - с какой стати мне приходят эти квитанции

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"


© 2009-2017 NewLyalya.Ru