Тема: ЧП в детском саду №11 (Рябинушка)
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=219&n=1

 PavelPopov Добавлено: 2011-11-25 13:26:52
Случилась следующая проблема с моим ребенком. Ему сейчас 2 года и 1 месяц, совсем еще малыш.

Позавчера (23 ноября) примерно в 14-00 на телефон жены раздался звонок от воспитателя моего ребенка. Она извинялась за то, что ребенок остался не надолго без внимания и выбежал на улицу из группы. Но его быстро завела обратно некая сотрудница детского сада. Уверила что все в порядке, от вопросов по тел. по сути ушла, сказав, что с вами хочет переговорить заведующая.
Мы с женой сразу приехали в садик, по первым признакам с ребенком все в порядке. Воспитателя уже не было в саду, нянечка на вопросы не отвечала, сказала что заведующая ответит на них.
Заведующая нас ждала, пригласила тут же медика и своего заместителя. Само собой принесла свои извинения, сообщила, что воспитатель уволен, что с завтрашнего дня заступает в группу новый. На вопросы, что же произошло, было сказано следующее: примерно в 9-00 в садик завела ребенка некая посторонняя женщина, сказав, что у вас ребенок раздетый на улице и сразу ушла. Медик утверждал, что ребенок по первым признакам находился на улице (а было -20) ну не больше пары-тройки минут.
Собственно, сразу хочу сказать, не исключаю, что ребенок действительно выскочил на улицу и его тут же привели. И в таком случае нас наверняка устроила предпринятая мера, но есть нестыковки и не на все вопросы мы получили ответы, а это оставляет очень неприятный осадок.

Во первых, непонятно почему нам обо всем сообщили так поздно. Заведующая утверждает, что поручила это воспитателю. Но нам от этого ни сколько не легче, надо было значит контролировать поручение. Во вторых, почему воспитатель говорит что в сад ребенка привела сотрудница а заведующая утверждает что посторонняя женщина. Ну и самое последнее, до нас дошли слухи, что ребенка нашли аж у церкви. Чтобы все представляли, выход из нашей группы находится сзади у садика, кто знает где это находится, представляет насколько это безлюдное место и как далеко (для двухлетнего ребенка) до церкви.
Если это сотрудница - то какого хрена нас от нее отстраняют, т.к. мы очень хотим с ней переговорить. Если это посторонняя женщина, то даже боюсь представить, где она его могла найти, т.к. вероятность того, что мимо садика кто то гулял, очень маленькая... Ну и не верю, что женщина могла просто уйти и не оставить информацию о том, где она нашла ребенка.

Собственно цель моя основная следующая. Я хочу через сайт попытаться найти данную женщину (Ляля есть Ляля). Поэтому прошу пользователей поспрашивать у знакомых, чтобы те у своих закомых и т.д., может кто чего слышал. Если будут результаты, прошу писать мне в личку.

Дай бог, что все было так, как рассказала заведующая, я на этом успокоюсь. Но если что-то всплывет, то так просто все не оставлю.

Также сразу хочу сообщить, что не собираюсь обозначать здесь какие-то фамилии, разводить флуд, причитать, т.к. моя цель, в первую очередь как переживающего родителя докопаться до правды и предупредить родителей, т.к. тот же выход из нашей группы можно сказать свободный, даже для двухлетнего ребенка. И сколько бы заведующая не говорила об обязанностях воспитателей, что они должны закрывать двери на защелки, человеческий фактор исключать нельзя. Я предложил поставить автоматическую защелку и доводчик, но поставили очередную щеколду...

Уже сегодня ребенок ходил в новый дет. сад, но у него поднялась небольшая температура, надеюсь что не разболеется.
 Администратор Добавлено: 2011-11-25 14:19:06
PavelPopov, Вы с воспитательницей поговорить лично не можете?
 PavelPopov Добавлено: 2011-11-25 14:28:03
она уволена, по телефону не отвечает
 Администратор Добавлено: 2011-11-25 14:31:32
PavelPopov писал(а):
она уволена, по телефону не отвечает

А домой к ней сходить? При личной беседе трудно уйти от ответа.
 PavelPopov Добавлено: 2011-11-25 14:47:59
Администратор, я хочу исключить принцип укрывательства, мне нужен человек, который нашел моего ребенка на улице, о чем выше написал.
 вася (гость) Добавлено: 2011-11-25 23:12:37
Павел!

жесть полная ((
на сайте вам не помогут.

листовки А4 с расклейте на южном, и тел. свой там напишите,
типа ищу женщины, которая моего ребенка нашла.
и тел.


и по теме, а что вы ребенка снова отдали в другой садик? неделю можно и дома было посидеть, тем более после того случая ((


еще Вершинин может написать статью, правда я не уверен, что напишет...
 Марина (гость) Добавлено: 2011-11-25 23:14:16
Я согласна с Павлом. необходимо такие инциденты выносить на суд общественности. Что мы хотим приводишь ребенка в сад воспитатель простите "зад" не поднимет, а выйдут гулять дак дети сами по себе а воспитатели соберутся кучкой и сплетни перебирают. сколько случаев по недогляду. Родители не молчите, принимайте меры
 PavelPopov Добавлено: 2011-11-26 00:00:56
Вася, нам сообщили кто ребенка нашел, где работает. Сегодня она не работала, завтра подъедем и поговорим.
По поводу паузы. Психологическое состояние ребенка слава богу в порядке, тут я ничего придумывать не буду, поэтому на пару часиков сходил в новый садик, все нормально.
Марина, я вообще удивлен, что нет темы, посвященной детским садам. Настолько живая тема в жизни, но родители бояться вступать в прямые конфликты с воспитателями, заведующей, понятно по каким причинам, сайт здесь может оказаться очень полезным.
 Галина (гость) Добавлено: 2011-11-26 01:13:43
Павел! А как здоровье ребенка? Раздетый, на морозе. Малышу преодолеть расстояние от д/сада до церкви за 2-3 минуты? Бред. По-моему наказания заслуживает не только воспитатель, но заведующая. Как правило в коллективах складываются настолько панибратские отношения, что дистанция "начальник- подчиненный" просто отсутствует, строго требовать исполнения своих обязанностей язык не поворачивается.
 PavelPopov Добавлено: 2011-11-26 11:23:40
Галина, вот чуть позже пообщаюсь с женщиной, скажу что здесь правда, т.к. слепо не верим, что прям у церкви его нашли.
По поводу панибратства. Мне очевидно что в данном садике субординация соблюдается, в этом тоже обвинить никого не могу. Но основная проблема в том - мы чувствуем что нам многое не договаривают, вот и посмотрим.

Про здоровье писал, немного температурит.
 вася (гость) Добавлено: 2011-11-26 22:59:37
вот что я узнал.


ребенка привела в садик мама, как я понял ребенку около 2г. 1мес, видимо его к садику приучают... т.к. в то утро он долго плакал в раздевалке... и когда ушла мама - он все еще плакал....

воспитательница этой группу, уже на пенсии, но продолжает работать в садике (т.к. зп маленькая, а так, еще и пенсия, ребенок все плакал, и кричал - мама, мама.. в итоге воспитательница решила его оставить в раздевалке... и ушла в группу на завтрак к детям...

видимо входная дверь с улицы в яслях не закрывается вообще что ли? ребенок взял и вышел на улицу, в сандалях, футболке и штанишках (или в чем там)...

в это время молодая женщина шла на работу, времени было около 9ч, темно (!!!) было, и по ее словам - она услышала плач ребенка... она искала его искала... и увидела идущего ребенка (!!!) в сандалах по снегу (!!!), она подбежала к нему, в свой пуховик его как смогла спрятала (пуховик был узкий).. посмотрела по сторонам - откуда ребенок мог взяться? сообразила, что садик рядом - и побежала к садику (ребенок ушел от садика на расстояние трех домов, как он там шел я не знаю, дороги там нет, а только тропинка вроде…

в общем, пришла она с ребенком к садику, все двери закрыты были… случайно в одну дверь попала – и зашла в садик, там ходят тетки… на вопрос – ваш ребенок? Тетки говорят – нет, не наш ребенок…

занавес.

В тот же день, вечером, заведующая этого садика приходила к этой женщине, и просила ее поменять показания, что ребенка она типа подобрала во дворе садика, а не на расстоянии трех домов от садика… женщина, к счастью ничего менять не захотела….

У заведующей, кстати, нет образования педагогического… давным давно она как-то устроилась в рябинушку… то ли по блату, то ли по знакомству… муж ее раньше был начальником почты Новой Ляли…

Сейчас в садике шухер, прокуратура там рыщет и т.д. воспитателя сразу же уволили…

Ps
- У меня вопросы – если Павел ваш ребенок, правда к садику приучается , то смысл его на другой день после такого ЧП снова тащить в другой садик? У вас в семье все что ли деньги зашибают??? Вы несколько раз писали, что ваш бизнес (вроде шиномонтажка – все чики-пики, что даже все программы лицензионные),я к тому, что мать ребенка или бабушка может с ним дома посидеть до 3-4 лет…

-воспитателя уже выгнали (у нее кстати, это не первый ребенок, который уходит из садика (!!!) ), заведующую скорей всего оставят…, надеюсь выводы то сделают, т.к. наше управление образования давно не работает так как надо, в школах и садиках бардак.



Это мне на улице рассказали… возможно у кого-то будет другая версия….
 PAffiDLA Добавлено: 2011-11-26 23:13:06
вася писал(а):
У заведующей, кстати, нет образования педагогического… давным давно она как-то устроилась в рябинушку… то ли по блату, то ли по знакомству… муж ее раньше был начальником почты Новой Ляли…


Начальником был Тимофеев,потом "меценат" Дерябин.


[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-11-26 23:13:24. Всего изменено 1 раз(а).]
 гость (гость) Добавлено: 2011-11-27 10:37:24
неужели не могла воспитка приголубить ребёнка,
а няня бы покормила детей. Я считаю,что и Т. надо убирать.
Не понимаю,как можно работать без образования
 PavelPopov Добавлено: 2011-11-27 11:50:26
Вчера не мог писать, т.к. был не в состоянии от услышанного от женщины, которая нашла ребенка. Но сегодня я обозначу всех действующих лиц, которые чуть не убили моего ребенка.

Она шла на работу где то мимо второй школы услышала плач ребенка. Сначала подумала, что просто мама ведет в садик ребенка. Но плач не прекращался, она ускорила шаг и на перекрестке Челюскинцев с улицей, которая идет от садика, в темноте увидела идущего ребенка, рыдающего на взрыд. По моим зрительным оценкам - это примерно метров 100. На улице не было ни души. Она тут же побросала свои сумки, закутала к себе его в пуховик и побежала в сад. С задней стороны сада все двери уже были заперты, ей пришлось бежать вокруг садика, чтобы зайти через центральный вход. Она конечно начала скандалить, куда мол смотрите. В ответ конечно же ничего не сказали, кроме невнятного мычания, но ребенка взяли без вопросов, причем воспитатель и нянечка (из другой группы) знают эту женщину. Ребенка к этому времени в садике никто не хватился.
Собственно по моим ощущениям ребенок находился на улице минут 10, женщина же, видимо под впечатлением, называла и 15 и 20 минут, говорила что ручки скорее всего были отморожены. Но со здоровьем вроде все в порядке, на всякий случай в понедельник в больницу сходим.
Так вот - эта информация из первых уст.

Что было в самом садике мне неизвестно. Непонятно, если ребенка выставили в прихожую и он убежал, то как получилось так, что после этого закрыли все наружные двери.

Заведующая и медик всеми силами нас пытались убедить в том, что ребенок был на улице пару минут, что он не покинул территорию садика, что он даже не ревел, т.е. не понял что произошло и что ни они ни принявшие ребенка сотрудники не знают эту женщину. То, как они складно рассказывали нам басни, говорит о том, что был предварительный сговор. Эти СУКИ смотрели нам в глаза и врали, с целью прикрыть свои шкуры, в то время, когда с ребенком могло случиться несчастье. То, что нам позвонили только в 2 часа, говорит о том, что разрабатывалась легенда, науськивались сотрудники.

В данном садике это за год уже второй случай ухода ребенка, причем у того же воспитателя. Какого хрена не было принято никаких мер, непонятно...

Теперь в понедельник мы пойдем в прокуратуру, в управление образования, я хочу, чтобы этот сад разобрали по косточкам, чтобы заведующую сняли с должности, хочу выяснить по какой статье уволили воспитателя. Женщина пойдет на контакт без вопросов, расскажет все как было.

Вот эти люди:
Воспитатель - Миллер Валентина Степановна
Заведующая - Тимофеева Галина Михайловна
Медика и заместителя, которые участвовали во вранье я не знаю.

PS.
Вася, ребенок ходил в сад уже 3 месяца, да, он ревел, когда расставался с мамой, но в садике вел себя абсолютно нормально.
Больше я не собираюсь обсуждать наши взгляды на воспитание своего ребенка, здесь речь совершенно не об этом.
 вася (гость) Добавлено: 2011-11-27 12:25:33
Павел - дело ваше...
надеюсь мой рассказ вам поможет...

ps
прокуратура уже вроде расследует...

но скорей всего все спустят на тормозах :-(
 Администратор Добавлено: 2011-11-27 13:17:21
PavelPopov писал(а):
Она шла на работу где то мимо второй школы услышала плач ребенка. Сначала подумала, что просто мама ведет в садик ребенка. Но плач не прекращался, она ускорила шаг и на перекрестке Челюскинцев с улицей, которая идет от садика, в темноте увидела идущего ребенка, рыдающего на взрыд.

Может она шла от церкви по ул. Челюскинцев? От второй школы при всем желании не услышать плач ребенка на перекрестке ул. Челюскинцев - ул. М.Горького.
PavelPopov писал(а):
С задней стороны сада все двери уже были заперты, ей пришлось бежать вокруг садика, чтобы зайти через центральный вход. Она конечно начала скандалить, куда мол смотрите. В ответ конечно же ничего не сказали, кроме невнятного мычания, но ребенка взяли без вопросов, причем воспитатель и нянечка (из другой группы) знают эту женщину. Ребенка к этому времени в садике никто не хватился.

Как они могли закрыть дверь и не заметить отсутствие ребенка?
 Лия (гость) Добавлено: 2011-11-27 14:00:14
Павел, удивительно что работники садика вообще рассказали вам об инциденте, ведь могли скрыть раз малыш нашелся и всё обошлось (и слава богу конечно!). Побоялись ту женщину что она не смолчит (тем более как вы пишите воспитатель и няня её знают)? Что-то о совести тут говорить не хочется. А сговор в садике тут явно налицо. Ничего не понимаю, воспитатели,заведующая - женщины сами матери наверняка, а такая халатность, даже пусть по отношению к чужому ребенку, да при этом это их прямая обязанность.
Павел, правильно что намерены обратиться в прокуратуру тем более подобный случай не первый
 PAffiDLA Добавлено: 2011-11-27 14:46:55
гость писал(а):
Я считаю,что и Т. надо убирать.
Не понимаю,как можно работать без образования

А какое образование должно быть у заведующей?:-[
 PAffiDLA Добавлено: 2011-11-27 14:52:37
Администратор писал(а):
PavelPopov писал(а):
Она шла на работу где то мимо второй школы услышала плач ребенка. Сначала подумала, что просто мама ведет в садик ребенка. Но плач не прекращался, она ускорила шаг и на перекрестке Челюскинцев с улицей, которая идет от садика, в темноте увидела идущего ребенка, рыдающего на взрыд.

Может она шла от церкви по ул. Челюскинцев? От второй школы при всем желании не услышать плач ребенка на перекрестке ул. Челюскинцев - ул. М.Горького.

Дак если она шла у второй школы то это по улице Энгельса.
Значит ребенок ушел ещё дальше-Челюскинцев он перешол и дошол до перекрестка Энгельса-М.Горького.


[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-11-27 14:54:53. Всего изменено 1 раз(а).]
 Администратор Добавлено: 2011-11-27 15:13:49
PAffiDLA писал(а):
Дак если она шла у второй школы то это по улице Энгельса.
Значит ребенок ушел ещё дальше-Челюскинцев он перешол и дошол до перекрестка Энгельса-М.Горького.


Цитата:
...она ускорила шаг и на перекрестке Челюскинцев с улицей, которая идет от садика, в темноте увидела идущего ребенка....



© 2009-2017 NewLyalya.Ru