Тема: Религия. Вера в Бога
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=212&n=1

 Администратор Добавлено: 2011-11-02 13:54:53
Поговорим о религии?
 Циник Добавлено: 2011-11-02 20:07:55
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.К. Маркс
Я лично не марксист, но в этом вопросе полностью с ним согласен. Буде тут вдруг окажутся воинствующие фанатики веры, повторю еще раз для них - это лишь мое личное мнение;-)

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
 PAffiDLA Добавлено: 2011-11-02 20:44:20
Циник писал(а):
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.К. Маркс
Я лично не марксист, но в этом вопросе полностью с ним согласен. Буде тут вдруг окажутся воинствующие фанатики веры, повторю еще раз для них - это лишь мое личное мнение;-)



А что значит-"Я лично не Марксист"?
 Циник Добавлено: 2011-11-02 22:10:11
Это значит, что я не живу по его философии, а просто согласен с данным конкретным его изречением по поводу религии;-)

____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
 Фараон (гость) Добавлено: 2011-11-03 10:55:30
Администратор, Разница между религией и здравым смыслом в том, что у религий миллионы последователей, а у здравого смысла их единицы:-p
 LEX Добавлено: 2011-11-03 11:09:45
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?
 Фараон (гость) Добавлено: 2011-11-03 11:18:49
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)
 Администратор Добавлено: 2011-11-03 11:45:40
Фараон, Если уж начинаете цитировать кого-то, то пишите кто автор.
 LEX Добавлено: 2011-11-03 11:56:17
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)



Ну не скажите, не скажите...
 Администратор Добавлено: 2011-11-03 12:02:22
Религия как таковая выполняет задачу управления и манипулирования народом.
Цитата:
Одним религия лечит душу, другим — серьёзно калечит голову. Л. Сухоруков

Интересно узнать мнение других: Почему люди верят или не верят в Бога? Влечет ли вера в религию (не важно в какую) к безграмотности и низкому уровню жизни? Или наоборот, влечет ли низкий уровень образования и жизни к приходу к вере в Бога?
 Гость (гость) Добавлено: 2011-11-03 12:09:32
LEX писал(а):
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)



Ну не скажите, не скажите...



Ну скажите, скажите....
 Монах (гость) Добавлено: 2011-11-03 12:38:53
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)

Мне очень интересно, Фараон, а вы себя к какой категории людей относите, я так полагаю к УМНЫМ, тогда у вас слишком завышена самооценка, я далеко не глупый человек, постесняюсь называть себя умным, но не понимаю о какой религии вы говорите, тогда получается я тупой и многие другие посетители сайта то же тупые, но это явно не так,а вот цитата вами написанная, извините обсолютно тупая и не имеет никакого смысла, иногда, что бы казаться умнее, лучше промолчать-возьмите на вооружение!
 Фараон (гость) Добавлено: 2011-11-03 12:46:19
Каждому свое, Вы как я вижу уже себе пятерку за ответ поставили;-)
 Фараон (гость) Добавлено: 2011-11-03 13:02:08
Администратор писал(а):
Религия как таковая выполняет задачу управления и манипулирования народом.
Цитата:
Одним религия лечит душу, другим — серьёзно калечит голову. Л. Сухоруков

Интересно узнать мнение других: Почему люди верят или не верят в Бога? Влечет ли вера в религию (не важно в какую) к безграмотности и низкому уровню жизни? Или наоборот, влечет ли низкий уровень образования и жизни к приходу к вере в Бога?



Действительно Админ, она нам греет душу, а вам видимо калечит, второй раз тему поднимаетержу
 Фараон (гость) Добавлено: 2011-11-03 13:08:50
Монах писал(а):
Фараон писал(а):
LEX писал(а):
Фараон, т.е. вы хотите сказать, что людей, умеющих здраво мыслить еденицы, остальные глупцы?



Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.;-)

Мне очень интересно, Фараон, а вы себя к какой категории людей относите, я так полагаю к УМНЫМ, тогда у вас слишком завышена самооценка, я далеко не глупый человек, постесняюсь называть себя умным, но не понимаю о какой религии вы говорите, тогда получается я тупой и многие другие посетители сайта то же тупые, но это явно не так,а вот цитата вами написанная, извините обсолютно тупая и не имеет никакого смысла, иногда, что бы казаться умнее, лучше промолчать-возьмите на вооружение!


Намек так то и цитата была админу, он противник религии Вы видимо не разобрались
 Администратор Добавлено: 2011-11-03 13:21:33
Фараон, когда же вы начнете отвечать конкретно и по существу, а то все стараетесь давать невнятные ответы.

Можно еще поговорить, на тему "что такое душа?". При попытке понять логику религии и некоторых верующих и что-то им объяснить (даже не относящееся к религии) голову можно окончательно сломать.:-D
 Администратор Добавлено: 2011-11-03 13:25:30
Фараон писал(а):
Намек так то и цитата была админу, он противник религии Вы видимо не разобрались

Неважно кому намек, если привели цитату, значит вы полностью или частично согласны с автором. Или вы просто решили уйти от темы и подурачиться?
 Администратор Добавлено: 2011-11-03 13:35:39
Цитата:
Конституция РФ

Глава 1. Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

На каком основании правительство устанавливает государственную памятную дату 28 июля - Дня крещения Руси? По тем же соображениям необходимо ввести соответствующие даты для других религий или логичнее всего не вводить этот праздник как государственный.

На каком основании тратятся бюджетные деньги на строительство и обслуживание религиозных объектов?

На каком основании тратятся бюджетные деньги на проведение религиозных обрядов? Например, оплата спец авиарейса до Иерусалима, чтобы привезти от туда какой-то огонь.
 Сергей001 Добавлено: 2011-11-03 16:06:17
Интересная книга почитайте..http://polatulet.narod.ru/amus/walsch01.html
 Администратор Добавлено: 2011-11-03 16:16:19
Сергей001 писал(а):
Интересная книга почитайте..http://polatulet.narod.ru/amus/walsch01.html

Книга, книгой. Что вам в ней показалось интересным?


© 2009-2017 NewLyalya.Ru