Тема: Нургалиев заявил, что "Коррупции больше нет".
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=193&n=1

 LEX Добавлено: 2011-09-03 15:28:00
Как вы считаете, так ли это? Есть ли в нашем городе коррупция, в каких кругах власти? Где вы с нею сталкивались?
 Magdoj Добавлено: 2011-09-03 15:41:44
LEX,А я ещё в старой теме написал, Lex перекинь в эту.
 PavelPopov Добавлено: 2011-09-03 16:35:20
в Ляле только гайцы где то год-полтора назад вымогали штраф без оформления, тогда еще им денег на бензин не давали, пешком ходили, поймали меня разговаривающим по телефону во время движения, вернее я сам около них остановился случайно. Сказал, оформляйте, они начали убеждать что нет смысла оформлять, тратить время, что 100 рублей их устроит (тогда штраф был по-моему 300 руб.), в наглую. Я им ответил, давайте все же государству поможем и заплатим штраф. Вот смеху то было, когда выяснилось, что они не только пешие, но еще и протоколов у них с собой не было... Короче клоуны попались.
 PavelPopov Добавлено: 2011-09-03 16:37:41
Кстати, Лекс, есть новости по тендеру в школе, кто выиграл? можешь ссылку на результаты скинуть?
 гость (гость) Добавлено: 2011-09-03 16:38:07
Конечно коррупция окружает нас повсюду в виде откатов и поборов. Magdoj конечно рыба гниет с головы но на местах тоже люди, другое дело с каким материалом приходится работать кто туда идет и зачем? Вот и получается что народ то туда идет не по призванию, а те которые не нашли себя ни где. Не однократно сталкивался с сотрудниками ГИБДД которые и сами не знают за что хотят оштрафовать показываю им разъяснения а они а где ты взял? и что мол Москва далеко. А сотрудники ППС проходящие мимо группы пьяных подростков весело пьющих пиво на автобусной остановке, но зато как они быстро бегут за мужичком лет 50 чуть пошатнувшемуся с целью выкружить с него чего нибудь. Вот читал в нете что при аттестация проходили проверку на полиграфе 90% показали что постоянно выпивают или принимали наркотики и что лучше всех проходили женщины. Ну а про устойчивость к стрессам вообще молчу;-) фигушку просто держи всега в кармане. А про кучу бумаг дак это в любой бюджетной организации или гос. службе.
 LEX Добавлено: 2011-09-03 17:00:42
Тендр выйграли 3 конторы из Екб, какие не знаю. Почему 3, потому что 1 бы не успела, об'емы большие. Все что знаю.
 LEX Добавлено: 2011-09-03 17:10:31
То что мусора всегда брали и берут, это и так всем известно. То что алкаши и наркоши трудятся, тоже определенные слои общества знают. Я понимаю город был бы большой, можно было делать в тихую, а у нас же все навиду! Про остановку точно подмечено, каждый день там пирушки, мат и музло грохочет, а еще сикухи малолетние там вечно ошиваются и визжат, а самое, что удивительное, что ппс мимо прогуливается и не по одному разу, сам лично видел. Начальник полиции, если вы это читаете, то как-нибудь начните над этим работать или вы только по лесу можете гулять!
 PavelPopov Добавлено: 2011-09-03 17:10:35
LEX, нет, ну такого не бывает, чтобы 3 конторы, скинь ссылку на тендер, которую ты раньше давал, там должны результаты объявить
 LEX Добавлено: 2011-09-03 17:12:06
Павел, я ни кидал ссылок, их кто-то другой кидал. А про 3 конторы, мне работники школы сказали.
 PavelPopov Добавлено: 2011-09-03 17:14:13
побеждает всегда одна, на субподрял она уже кого хочет взять может, хоть 3 хоть 20
 Magdoj Добавлено: 2011-09-03 18:22:01
гость писал(а):
Конечно коррупция окружает нас повсюду в виде откатов и поборов. Magdoj конечно рыба гниет с головы но на местах тоже люди, другое дело с каким материалом приходится работать кто туда идет и зачем? Вот и получается что народ то туда идет не по призванию, а те которые не нашли себя ни где. Не однократно сталкивался с сотрудниками ГИБДД которые и сами не знают за что хотят оштрафовать показываю им разъяснения а они а где ты взял? и что мол Москва далеко. А сотрудники ППС проходящие мимо группы пьяных подростков весело пьющих пиво на автобусной остановке, но зато как они быстро бегут за мужичком лет 50 чуть пошатнувшемуся с целью выкружить с него чего нибудь. Вот читал в нете что при аттестация проходили проверку на полиграфе 90% показали что постоянно выпивают или принимали наркотики и что лучше всех проходили женщины. Ну а про устойчивость к стрессам вообще молчу;-) фигушку просто держи всега в кармане. А про кучу бумаг дак это в любой бюджетной организации или гос. службе.
Да нет уж Гость, прошу прощения, кто себя нигде не нашёл идут на комбинат работать, уж извините. А в милицию не так просто и попасть особенно офицерский состав,обязательно наличие высшего образования и прохождение ВВК по первой категории, я бы не сказал что это люди нигде себя не нашедшие, да и почему тогда половина учетелей, особенно мужчин, из преподователей щкол кто в милицию перевелись кто в зону и назад никто не хочет, что в школу получается вообще отбросы какие то идут по вашему. Я понимаю Ваш сарказм, это же менты, зачем про них хорошо, хотя всё что вы говорите имеет место быть и дпс и ппс, но не надо всех под одну гребенку.
 Magdoj Добавлено: 2011-09-03 18:39:42
LEX писал(а):
То что мусора всегда брали и берут, это и так всем известно. То что алкаши и наркоши трудятся, тоже определенные слои общества знают. Я понимаю город был бы большой, можно было делать в тихую, а у нас же все навиду! Про остановку точно подмечено, каждый день там пирушки, мат и музло грохочет, а еще сикухи малолетние там вечно ошиваются и визжат, а самое, что удивительное, что ппс мимо прогуливается и не по одному разу, сам лично видел. Начальник полиции, если вы это читаете, то как-нибудь начните над этим работать или вы только по лесу можете гулять!

Lex скажи мне, что значит ..алкаши и наркоши трудятся.. и кто что знает какие слои общества ты имеещь ввиду, давай своими словами вещи называй, я кстати то же мимо остановки езжу, ну сидят девки, сидят парни, что бы музыка гремела не слышал, ну шумят понятно, но на прохожих не кидаются и если бы сильно кому то мешали соседи бы точно позвонили и тогда милиции пголюбому бы пришлось меры принимать, значит не мешают, а где у нас ещё молодёжи тусоваться, только на остановках да на автовокзале и что сам таким не был,где тусовался в своё время с девченками;-) ?
Господа форумчане, я прошу меня извинить я и сам знаю что милиция и у нас и везде в полной жопе, но я думаю тут и так все только об этом говорить и будут, что бы создать хоть какой нибудь противовес и по понятным всем причинам я буду всячески за них заступоться:-)
 гость (гость) Добавлено: 2011-09-03 18:56:58
Я понял про кого Вы говорите разве
это половина ну не будем считать это действительно так но ушли они давно из школы потому что надо было прокормить семью а в школе было с зарплатами совсем туго а сейчас совсем возвращаться смысла нет ребята подросли в должности, но если взять участковых, ППС ДПС там совсем другое дело ну естественно не все, я уверен наркоманов знают все участковые вопрос почему не действуют? они знакомые друзья или собирают 2 зарплату. Вспоминаю случай как несколько лет назад участковый то ли продавал то ли помогал продавать наркоту посадили вроде его понес ли руководитель тогда какую нибудь ответственность за нерадивого подчиненного?
 гость (гость) Добавлено: 2011-09-03 19:04:00
Magdoj писал(а):
LEX писал(а):
То что мусора всегда брали и берут, это и так всем известно. То что алкаши и наркоши трудятся, тоже определенные слои общества знают. Я понимаю город был бы большой, можно было делать в тихую, а у нас же все навиду! Про остановку точно подмечено, каждый день там пирушки, мат и музло грохочет, а еще сикухи малолетние там вечно ошиваются и визжат, а самое, что удивительное, что ппс мимо прогуливается и не по одному разу, сам лично видел. Начальник полиции, если вы это читаете, то как-нибудь начните над этим работать или вы только по лесу можете гулять!

Lex скажи мне, что значит ..алкаши и наркоши трудятся.. и кто что знает какие слои общества ты имеещь ввиду, давай своими словами вещи называй, я кстати то же мимо остановки езжу, ну сидят девки, сидят парни, что бы музыка гремела не слышал, ну шумят понятно, но на прохожих не кидаются и если бы сильно кому то мешали соседи бы точно позвонили и тогда милиции пголюбому бы пришлось меры принимать, значит не мешают, а где у нас ещё молодёжи тусоваться, только на остановках да на автовокзале и что сам таким не был,где тусовался в своё время с девченками;-) ?
Господа форумчане, я прошу меня извинить я и сам знаю что милиция и у нас и везде в полной жопе, но я думаю тут и так все только об этом говорить и будут, что бы создать хоть какой нибудь противовес и по понятным всем причинам я буду всячески за них заступоться:-)


Вопрос может я и не прав остановка это не общественное место или не место скопления людей? по моему закон есть закон и результат штраф, если работник на предприятии не выполняет работу что с ним делают?
 Magdoj Добавлено: 2011-09-03 19:21:10
гость писал(а):
Magdoj писал(а):
LEX писал(а):
То что мусора всегда брали и берут, это и так всем известно. То что алкаши и наркоши трудятся, тоже определенные слои общества знают. Я понимаю город был бы большой, можно было делать в тихую, а у нас же все навиду! Про остановку точно подмечено, каждый день там пирушки, мат и музло грохочет, а еще сикухи малолетние там вечно ошиваются и визжат, а самое, что удивительное, что ппс мимо прогуливается и не по одному разу, сам лично видел. Начальник полиции, если вы это читаете, то как-нибудь начните над этим работать или вы только по лесу можете гулять!

Lex скажи мне, что значит ..алкаши и наркоши трудятся.. и кто что знает какие слои общества ты имеещь ввиду, давай своими словами вещи называй, я кстати то же мимо остановки езжу, ну сидят девки, сидят парни, что бы музыка гремела не слышал, ну шумят понятно, но на прохожих не кидаются и если бы сильно кому то мешали соседи бы точно позвонили и тогда милиции пголюбому бы пришлось меры принимать, значит не мешают, а где у нас ещё молодёжи тусоваться, только на остановках да на автовокзале и что сам таким не был,где тусовался в своё время с девченками;-) ?
Господа форумчане, я прошу меня извинить я и сам знаю что милиция и у нас и везде в полной жопе, но я думаю тут и так все только об этом говорить и будут, что бы создать хоть какой нибудь противовес и по понятным всем причинам я буду всячески за них заступоться:-)


Вопрос может я и не прав остановка это не общественное место или не место скопления людей? по моему закон есть закон и результат штраф, если работник на предприятии не выполняет работу что с ним делают?

Пусть будет общественное место и что, давай те этих подростков хватать тащить в милицию вызывать родителей штрафы давать, а там не ваши дети случайно и потом их же родители скажут, вместо того что бы преступников ловить они детей на остановках гоняют. Пусть уж лучше сидят на остановке, покрайней мере на виду и джин или пиво потихой потягивают не наглея, чем по подвалам начнут госится дурь курить и хернёй всякой колоться.
Если ваш посыл адресован то что ППС не работают, то пример не очень удачный, думаю большинство читателей со мной согласится.
я уж сразу обоим гостям тут отвечу.
Про нерадивого участкового, да какой же он не радивый, он преступник, и если уж вы вспомнили такой случай то скажите. а как же известно то стало что он торгует наркотиками? и кто его задержал с поличным? Если вы ответите на этот вопрос, я вам отвечу дальше, а если вы этого не знаете, советую поинтересоваться у кого нибудь из милиции, лучше из оперов и тогда остальные вопросы отпадут сами собой.
 Magdoj Добавлено: 2011-09-03 19:43:14
Lex, ну ты и тему задвинул:-) , щасс милиции все кости перемоют только держись и мне заодно:-D , ладно мы в тельняшках, ау народ, неужели кроме меня никто про милицию слова хорошего не скажет, это пока вас беда не каснулась, а чуть что обратится то у нас больше некуда, спасите помогите, 02помогите вариантов нет.
Да и наеб*ли их на сегодняшний день опять, одно что полицейскими стали и смех и грех, сократить сократили, вся нагрузка легла на оставшийся личный состав, зарплату пообещал тот же Нургалиев, рядовой будет получат мин.30000,как получали 10-12 так и получают, лишь с 2012 года обещают повысить, может быть, а чуть что а кто обещал-Нургалиев, так пусть он и платит, его походу для этого и держат, как козла отпущения.
А что всё про милицию, что все остальные у нас молодцы, в ИК полный порядок=-O с коррупцией,в суде, в прокуратуре, в налоговой вообще тишь да глать?:-)
 гость (гость) Добавлено: 2011-09-03 19:46:10
Magdoj писал(а):
гость писал(а):
Magdoj писал(а):
LEX писал(а):
То что мусора всегда брали и берут, это и так всем известно. То что алкаши и наркоши трудятся, тоже определенные слои общества знают. Я понимаю город был бы большой, можно было делать в тихую, а у нас же все навиду! Про остановку точно подмечено, каждый день там пирушки, мат и музло грохочет, а еще сикухи малолетние там вечно ошиваются и визжат, а самое, что удивительное, что ппс мимо прогуливается и не по одному разу, сам лично видел. Начальник полиции, если вы это читаете, то как-нибудь начните над этим работать или вы только по лесу можете гулять!

Lex скажи мне, что значит ..алкаши и наркоши трудятся.. и кто что знает какие слои общества ты имеещь ввиду, давай своими словами вещи называй, я кстати то же мимо остановки езжу, ну сидят девки, сидят парни, что бы музыка гремела не слышал, ну шумят понятно, но на прохожих не кидаются и если бы сильно кому то мешали соседи бы точно позвонили и тогда милиции пголюбому бы пришлось меры принимать, значит не мешают, а где у нас ещё молодёжи тусоваться, только на остановках да на автовокзале и что сам таким не был,где тусовался в своё время с девченками;-) ?
Господа форумчане, я прошу меня извинить я и сам знаю что милиция и у нас и везде в полной жопе, но я думаю тут и так все только об этом говорить и будут, что бы создать хоть какой нибудь противовес и по понятным всем причинам я буду всячески за них заступоться:-)


Вопрос может я и не прав остановка это не общественное место или не место скопления людей? по моему закон есть закон и результат штраф, если работник на предприятии не выполняет работу что с ним делают?

Пусть будет общественное место и что, давай те этих подростков хватать тащить в милицию вызывать родителей штрафы давать, а там не ваши дети случайно и потом их же родители скажут, вместо того что бы преступников ловить они детей на остановках гоняют. Пусть уж лучше сидят на остановке, покрайней мере на виду и джин или пиво потихой потягивают не наглея, чем по подвалам начнут госится дурь курить и хернёй всякой колоться.
Если ваш посыл адресован то что ППС не работают, то пример не очень удачный, думаю большинство читателей со мной согласится.
я уж сразу обоим гостям тут отвечу.
Про нерадивого участкового, да какой же он не радивый, он преступник, и если уж вы вспомнили такой случай то скажите. а как же известно то стало что он торгует наркотиками? и кто его задержал с поличным? Если вы ответите на этот вопрос, я вам отвечу дальше, а если вы этого не знаете, советую поинтересоваться у кого нибудь из милиции, лучше из оперов и тогда остальные вопросы отпадут сами собой.


А зачем же они тогда ходят, их задача не наводить порядок, и что значит не наглеют а ребятки напьются потихоньку потягивая начнут дядюшек гонять и девочек искать не хотелось бы чтобы моя или Ваша дочь в это время с дискотеке шла, не лучше ли предотвратить. А паренька того сдали наверно потому что покровителей у него не было(мое мнение)
 гость (гость) Добавлено: 2011-09-03 20:00:26
А что всё про милицию, что все остальные у нас молодцы, в ИК полный порядок=-O с коррупцией,в суде, в прокуратуре, в налоговой вообще тишь да глать?:-)[/quote]


Да также как и везде, но на милицию и прокуратуру возложена задача искоренить потому и спрос в двойне от того и процветает что ни хера не делают
 PAffiDLA Добавлено: 2011-09-03 20:10:36
Magdoj писал(а):

А что всё про милицию, что все остальные у нас молодцы, в ИК полный порядок=-O с коррупцией,в суде, в прокуратуре, в налоговой вообще тишь да глать?:-)

ФСИН уже более 10 лет как вышло из состава МВД,организовавшись в свою Федеральную структуру.
Но методы и характер работы всё перетащили с собой.Таже песня.
Что никто в Ляле не знает,что ЗК огородики покапывают,дрова рубят,ремонты в домах и квартирах делают.
А несколько лет назад ИК "прославилась"-зэков колошматели почём зря.
И в отношении "служебных ромамов" ИК тоже даст фору.
 Magdoj Добавлено: 2011-09-03 20:18:40
PAffiDLA писал(а):
Magdoj писал(а):

А что всё про милицию, что все остальные у нас молодцы, в ИК полный порядок=-O с коррупцией,в суде, в прокуратуре, в налоговой вообще тишь да глать?:-)

ФСИН уже более 10 лет как вышло из состава МВД,организовавшись в свою Федеральную структуру.
Но методы и характер работы всё перетащили с собой.Таже песня.
Что никто в Ляле не знает,что ЗК огородики покапывают,дрова рубят,ремонты в домах и квартирах делают.
А несколько лет назад ИК "прославилась"-зэков колошматели почём зря.
И в отношении "служебных ромамов" ИК тоже даст фору.

Я вас умоляю, только без служебных романов в этой теме, опять вас что то не туда понесло, там основная тема это УДО вот где кландайк, а дрова, ремонты и пр. это перхоть.


© 2009-2017 NewLyalya.Ru