Тема: Вопросы к ГИБДД по Новолялинскому ГО
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=115&n=7

 Fox (гость) Добавлено: 2011-10-13 20:02:52
В конце года формируется бюджет на 2012 год. Спросим администрацию, сколько денег закладывается на ремонт дорог и какие улицы планируется сделать. Какое участие в защите этих денег приняла ЕР.
 LEX Добавлено: 2011-10-13 20:09:43
Fox писал(а):
В конце года формируется бюджет на 2012 год. Спросим администрацию, сколько денег закладывается на ремонт дорог и какие улицы планируется сделать. Какое участие в защите этих денег приняла ЕР.



У кого именно спрашивать будете? Кто вам ответит? Как это будет происходить?
 гость 2 (гость) Добавлено: 2011-10-26 23:02:17
спрашивать надо у председателя думы при котором и распределяется бюджет Новолялинского городского округа
Однако для принятия наиболее важных мер необходимо для решения определенных задач нужно за раннее обратиться к Вашим непосредственно, отвечающих за Вас депутатов.
Не молчим общаемся в форме и вместе мы сила!!!!!!!!!!
 Fox (гость) Добавлено: 2011-10-27 08:51:44
Предлагаю открыть тему в которой все желающие могут задать вопрос администрации, председателю думы, начальнику ГИБДД.
Скоро выборы, будет интересно.
 Людмила Добавлено: 2011-10-27 12:55:30
На месте пользователей сайта я бы поинтерисовалась лучше исполнением бюджета,причем по конкретным вопросам.Например предусмотрены были средства по различным медицинским программам(борьба с туберкулезом и т.д),практически ни по одной средства не освоены.Думой неоднократно принимались изменения в бюджете.С одних статей деньги снимались, на другие добавлялись.Если будете читать официальные документы,например решения Думы,мало что поймете.Поэтому советую действительно спрашивать у ваших депутатов,не обязательно должен отвечать за всех председатель Думы,за решение голосует 13 человек,у всех одинаковая ответственность за это,различные взгляды на принятые решения.Мы вот с О.В.Беляевой последнее время бьемся за финансирование программы по газификации города,что из этого получается,расскажу поздней,тема большая и серьезная.Но ощущение сложилось,что газификация волнует только нас двоих из 13 депутатов.Я не понимаю,почему не хотят общаться с пользователями сайта депутаты. На сегодняшний день-это самый доступный и короткий путь узнать проблемы своего избирательного участка,и просто общения с населением.Мне сейчас смешно,что мне пришлось урночки расставлять по магазинам,чтобы изучить проблемы своего участка,собрания собирать потом.Но что придумала,то придумала.Если бы тогда был сайт,все было бы проще и цивильней. Если через сайт можно будет вести предвыборную работу перед следующими выборами,наверное у вас будет много клиентов.Но это и хорошо. Кстати из всех перечисленных выше кандидатур,кому хотелось бы задать вопрос,думаю,что должен согласиться начальник ГАИ.Во-первых,один из всех гос.организаций завел очень интересную информационную страничку,во-вторых,пришлось писать жалобу на двух гаишников,совершенно нормальная реакция была и у начальника милиции,и у начальника ГАИ.Причем ненормальной была реакция у гаишников,на которых жаловалась,быстро это дело пресекли,меры приняли.Поэтому советую в случаях,когда вы чувствуете свою правоту, не брюзжать,а обращаться с официальными запросами и заявленими,может и получится кого-то воспитать.Сразу предупреждаю,я по натуре оптимист,до последнего верю в хорошее,поэтому позицию пессимистов тоже принимаю,так как часто оказываются и они правы.
 Пешеходные переходы (гость) Добавлено: 2011-12-01 07:23:08
Господин начальник ГБДД нашего района!
Вопрос к ВАМ!
В Лобве в районе 10-го нет ни одного пешеходного перехода, хотя движение там довольно оживленное - всётаки въезд в посёлок! Хотелось бы чтобы пешеходные переходы организовали рядом с автобусными остановками рядом с магазином г.Мальцева и на перекрёстке-повороте Строителей.По центральной дороге (не знаю её названия)ходят много детей и подростков, у меня самой растёт внучка и я очень озабочена её безопасностью!
Я сама водитель и прекрасно понимаю психолгию водителя, по крайней мере законопослушного! Если будут знать о пешеходном переходе, то 80% будут притормаживать или хотя бы не разгоняться.... Да и детей будет проще приучить переходить дорогу в организованых местах!
Подскажите как это сделать!!!
К тому же на Чкалова находится детский центр, в котором тоже занимаются подростки...
 игрек Добавлено: 2011-12-01 20:21:58
По ул. Лермонтова перед домами 27( слева) и 22А(справа) есть пешеходный переход.Ни одна машина не тормозит перед этим пешеходным переходом.ГИБДД, объясните, пожалуйста, почему это происходит? Может потому, что вы его никогда не контролируете?
 Sava (гость) Добавлено: 2011-12-02 08:26:55
У них новая кормушка по Уральской в районе 2 школы. дежурят постоянно, машин столько поставят проехать невозможно. И ставят патрульку на маршруте детского автобуса.
 pokupatel Добавлено: 2012-03-21 11:52:28
4.4. Проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков (Продолжение)
--------------------------------------------------------------------------------
Нерегулируемые перекрестки.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения *(102).

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

Как правило, на нерегулируемых перекрестках и подходах к ним для определения очередности проезда устанавливают знаки приоритета 2.1-2.5 или знак "Пересечение равнозначных дорог". При отсутствии таких знаков порядок проезда перекрестков зависит от наличия на дороге твердого покрытия. Поэтому все водители, выезжающие с грунтовой дороги на дорогу, имеющую твердое покрытие, обязаны уступать дорогу водителям, движущимся по дороге с покрытием. Перед выездом на дорогу с усовершенствованным покрытием СНиП 2.05.02-85 предусматривает на грунтовой дороге устройство покрытия на некотором протяжении для предотвращения заноса грязи, что, однако, не делает ее равной по значению с пересекаемой главной дорогой.



Фото

"Рисунок. Преимущество имеет транспортное средство на главной дороге"





По смыслу требований данного пункта Правил водитель, находящийся на второстепенной дороге, уступает дорогу тем, кто находится на главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения. Однако это не означает, что в любых ситуациях нельзя выезжать на перекресток до тех пор, пока водитель, движущийся по главной дороге, не освободит его.


[Последний раз редактировал pokupatel 2012-03-21 11:52:47. Всего изменено 1 раз(а).]
 pokupatel Добавлено: 2012-03-28 13:47:09
Очередной раз убедился, в некомпетентности нашего ГИБДД и его руководителя, Поздеева В. Сотрудник, не знающий ПДД, не имеет права работать в ГИБДД! А правил они точно не знаю и не соответствуют занимаемой должности.
Тов.недополицейские, вместе, дружно читаем и учим правила. Вы некомпетентны!

www.pdd2011.ru/pdd-kommentarij/1.aspx
 Т@нечк@ Добавлено: 2012-04-22 12:39:43
ЕгЕрь, :-D что написано пером,-не вырубишь топором?;-)

А что клавой напечатано, -с форума удаляется!ржу
 ЕгЕрь Добавлено: 2012-04-23 20:38:22
:-)
 Лёха Добавлено: 2012-05-03 11:55:28
pokupatel,
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ (ИГОРЕК) УМНЫЙ И ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕШЬ ПДД, ИДИ И РАБОТАЙ В ГИБДД, БУДЕШЬ САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ И КОМПЕТЕНТНЫЙ
РАЗДРАЖАЮТ ТАКИЕ КАК ТЫ ИМ ВСЕГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ
 pokupatel Добавлено: 2012-05-03 12:22:23
Лёха, раздражают, пройди курс психологического тренинга. потом правила и законы подучи.
Кто такой Игорек?
 Лёха Добавлено: 2012-05-03 12:33:24
pokupatel, походу у тебя с правилами и законами полный порядок, я повторяю предложение - иди работать в ГИБДД.
 pokupatel Добавлено: 2012-05-03 12:42:19
Лёха, мне моя работа больше нравится. меня хоть за глаза ни кем не называют, сижу в офисе, в тепле. Не тянет меня в гнилую систему.
 Лёха Добавлено: 2012-05-03 13:48:18
pokupatel, а ты откуда знаешь что тебя за глаза ни как ни называют?
я бы знал где ты и кем работаешь тоже мог бы дать дельный совет по поводу выполнения твоих обязанностей и может даже дал заключение о твой компетенции в данной профессии, а может ты тоже не компетентный? поэтому и о других так рассуждаешь?
 ensign Добавлено: 2012-05-19 22:08:29
ГИБДД напоминает: «самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.» (ч. 1 ст. 19.1 Областного закона № 52-03 от 14.06.2005 г. «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»)

А где были целых 7 лет? Что-то я движухи никакой не вижу.Как стояли на газонах так и стоят.
 ДИМОН1973 Добавлено: 2012-06-27 17:57:01
Прикольно,почитал форум,всего два ответа от ГИБДД!!!как отвечают так и работают!!!
 sawa (гость) Добавлено: 2012-09-24 11:39:42
Когда на наших улицах будет работать освещение. Вопрос задан сотрудникам ГИБДД.


© 2009-2017 NewLyalya.Ru