Доска объявлений

Список разделов -> Все для дома: Мебель
 
Изготавливаем мебель по Вашему желанию!
Дата: 2016-07-30 12:41
Добавил: Мебель_Тандем
Объявление:
Считается, что комод впервые появился в XVII веке в Италии, и спустя некоторое время - во Франции. Однако некоторые источники утверждают, что родиной комода можно по праву называть и Англию, где к этому предмету мебельного гарнитура относились с большим пиететом. Считаясь символом престижа, комод органично вписывался в интерьеры английских богатых спален и роскошных кабинетов. Характерным предметом английской обстановки были узкие комоды с откидной крышкой - так называемые «холостяцкие». Они изготавливались из красного дерева и расписывались золотом или серебром по лаку в стиле «джаппанинг» (японщина) как подражание лаковой японской мебели.
Свое происхождение комод ведет от обычного сундука. Однако превращение было долгим: сначала он подрос, потом приобрел ножки-опоры, затем сплошные фасады превратились в раскрывающиеся дверцы. И, наконец, в XVII веке появилась так называемая «креденца» - невысокий двухдверный шкаф с выдвижным ящиком. От него до комода было рукой подать.
«Звездный час» комода пришелся на первую половину XVIII века - эпоху рококо. Изящные и легкие комоды рококо отличались плавными формами, волнистыми фронтонами и утонченной, если не сказать изощренной, отделкой. Инкрустированные черепахой и перламутром, слоновой костью и драгоценными и полудрагоценными камнями, отделанные позолоченной бронзой комоды в эпоху рококо были обязательной деталью парадного интерьера. Впрочем, кроме парадных, появляются и другие разновидности: комод с зеркалом для будуара, комод-секретер для кабинета. В эпоху грез и мечтаний было модно обмениваться сентиментальными письмами, писать мемуары. Эта эпистолярная «продукция» и хранилась в потайных ящичках секретеров.
В эпоху классицизма и ампира комоды становятся более функциональными. Появляются сдержанность декора и геометрическая четкость контуров, доминируют формы правильного параллелепипеда, полукруглые или полуовальные фасады. Шкафы для одежды еще не завоевали жилые комнаты, для них отводились отдельные помещения - гардеробные комнаты, поэтому вещи, которые должны были быть под рукой (в первую очередь, белье) хранили в комодах, стоявших в спальне. Что же касается России, то «умение» комода создавать уют обернулось при советской власти неприятностями - ему приклеили ярлык «символ мещанства» и изгнали из домов.

Мебельная фирма «Тандем»
Мы не посредники, мы производители!
Кухонные гарнитуры, шкафы-купе, мебель для гостиной, детской комнаты, прихожие. Столы компьютерные, обеденные, письменные, туалетные, журнальные. Шкафы, комоды, стеллажи и полки. Офисная мебель, торговое оборудование и другие изделия по желанию заказчика.
Мы не перепродаем, мы изготавливаем мебель! Все по вашему желанию!
г.Новая Ляля, ул.Гагарина, д.11, здание «Радуга».
Тел.: +7 953 387 93 91
Ждем вашего звонка!
 
Прикрепленные фото:
     Кухонный гарнитур.jpg (Размер: 6.56 КБ)
     Шкаф-купе.jpg (Размер: 92.54 КБ)
     Прихожая.jpg (Размер: 6.55 КБ)
     Стенка.jpg (Размер: 5.37 КБ)
     Барная стойка.jpg (Размер: 5.28 КБ)
 
» Другие объявления пользователя
 
 
К данному объявлению нет комментариев!
 
Для добавления комментария вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
Показать все объявления
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.